Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вы можете избавиться от старых лакокрасочных покрытий, растворив их средством для удаления краски и поцарапав шпателем.

Вы можете использовать наждачную бумагу или тепловой пистолет, чтобы удалить старую краску со стен, мебели, окон. Однако иногда не обойтись без специальных смывок краски.

Иногда, чтобы начать рисовать, нужно избавиться от старой краски, потому что новая будет плохо прилипать к ней. Любой, кому хотя бы раз приходилось снимать старую краску со стен, дверей или окон, знает, что это нелегкая задача. Мы советуем, как эффективно избавиться от краски с наименьшими усилиями.

Удаление краски - когда это будет необходимо?

Если вам нужно снять краску, убедитесь, что это необходимо заранее. Если выясняется, что недостаточно просто запятнать предыдущий слой или грунтовать его, подготовьтесь к его удалению должным образом, приложите как можно меньше усилий и не повредите обновленные поверхности. Пилинг не будет скучать по вам, если:

  • краска отслаивается - незакрепленные пятна краски не подходят для покраски. К счастью, вам не всегда нужно снимать все старое покрытие. Когда он очищается только локально, достаточно очистить его лопасти, нанести слой замазки и после высыхания осторожно отшлифовать поверхность мелкозернистой наждачной бумагой;
  • стены окрашены клеем - современные дисперсионные краски (водорастворимые) нельзя наносить на клейкие краски. Покраска может быть начата только после полного удаления старой краски и промывания штукатурки водой и серым мылом. В противном случае клей будет катиться на валике или оставаться на щетке;
  • краска плохо прилипает к земле - это случай эмульсионных красок, которые были окрашены на стенах, неправильно подготовленных для этого. Старая краска, смоченная новой, начнет отрываться от земли, подобно описанному выше клею;
  • краска слишком блестящая - это масляные или другие краски для дерева или стен. Новая краска плохо прилипает к своим гладким поверхностям. Конечно, такое покрытие можно запятнать, то есть протереть его наждачной бумагой, чтобы оно стало матовым, но для больших поверхностей или элементов сложной формы это очень трудоемко и может оказаться, что удаление краски займет меньше времени.

Пилинг также будет неизбежен, если вы захотите удалить покрывающую краску с дерева, чтобы заменить ее лаком или лаком, декоративным средством, которое не скрывает естественный вид дерева.

Удаление шлифовкой

Это очень эффективный метод, при условии, что у вас есть подходящее оборудование - орбитальный, ленточный или эксцентриковый шлифовальный станок. Пилинг краской наждачной бумагой хорош только на небольших площадях или в труднодоступных местах. Наиболее удобный способ - удалить старую краску с помощью орбитальных шлифовальных машин. У них есть большая прямоугольная ножка, к которой прикреплены листы наждачной бумаги. Нога делает движения вперед-назад и быстро снимает краску. Сначала используется высококачественная бумага, а затем вы можете заменить ее на меньшие градационные листы. Плоская ножка шлифовальной машины позволяет точно удалить слой краски, не повреждая подложку. Ленточная шлифовальная машина также безопасна, с роликами вместо лапки и с наждачной бумагой. Самый простой способ повредить плоскую поверхность - удалить краску эксцентриковым шлифовальным устройством. У него круглая ножка, которая вращается вокруг своей оси и в то же время качается вбок. Круглая ножка лучше подходит для удаления краски с округлых поверхностей.

Оставшиеся остатки краски можно снять наждачной бумагой. Тем не менее, стоит помочь себе с мини-мясорубкой

Мокрое удаление

Таким способом можно избавиться только от дисперсионных и клеевых красок со стен, потому что вода является их естественным растворителем. Такие краски удаляются шпателем после увлажнения их теплой водой. Не переусердствуйте с водой. Лучше всего сначала провести тест на увлажнение в менее подверженном воздействию месте. Влажная краска, особенно клей или плохо прилипшая к поверхности, должна легко соскребаться. Будьте осторожны, чтобы не повредить штукатурку или финишное покрытие под ним.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Снятие краски с помощью теплового пистолета

Тепловая пушка позволяет удалять покрытия с различных красок, кроме эмульсионных и клеевых. Чаще всего вы избавляетесь от краски с деревянных или металлических поверхностей. Тепловые пушки не используются для удаления масляных панелей со стен, потому что тогда легко разрушить гипсовую основу. Загар основан на прогревании старой краски, которая разглаживается и размягчается под воздействием высокой температуры. Его легко оторвать стальной шпателем. К сожалению, загар не всегда дает ожидаемые результаты, если краска сильно прилипает к основанию. Когда вы вынимаете его из дерева, вы должны быть осторожны, чтобы он не сгорел и даже не поджег. Ожоги во время такого загара не редкость.

Краска может быть легко удалена с деревянных окон или дверей, нагревая ее с помощью теплового пистолета

Краски для удаления

Их выбор довольно богат. Такие агенты имеют густую консистенцию геля. Их наносят на краску и через несколько десятков минут она набухает, размягчается и может быть соскоблена стальным шпателем. Недостатком таких препаратов является их высокий расход при высокой цене. Это, однако, не означает, что покупать их не стоит. Наоборот. Они позволят краске размягчаться в местах, где не удалось достать дробилку или тепловую пушку и шпатель. Они рекомендуются для удаления краски с резного дерева или ажурных элементов. Они наносятся кистью. Слой должен быть таким толстым, как рекомендовано производителем. Есть также жидкие препараты - в виде спрея - также полезные для удаления граффити со стен. Иногда, когда в комнате сухо, после нанесения препарата стоит накрыть элемент фольгой, чтобы средство дольше оставалось влажным. При использовании таких чистящих средств следует соблюдать осторожность, так как некоторые из них легко воспламеняются и вызывают коррозию. После поцарапания краски вымойте остатки препарата теплой водой с чистящим средством или спиртом и высушите поверхность перед покраской.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: