Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Типы фольги для фундаментов

Не так давно кровельный материал и гудрон использовались для защиты фундаментов от влаги из земли. Сегодня фольга используется чаще - из-за простоты ее укладки и соединения.

Типы фольги для фундаментов

Производители предлагают два типа фольги для утепления фундаментов, фундаментных стен и полов на земле - плоские и экструдированные.

Плоские пленки

Они изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ) и полиэтилена (ПЭ), чуть прочнее из полиэтилена высокой плотности (ПЭ-HD). Некоторые пленки имеют дополнительные резинобитумные слои.
Плоские пленки используются как для влаго, так и для водной изоляции. В зависимости от типа изоляции выбирается только разная толщина пленки и используются разные методы соединения.
Не следует использовать полиэтилен толщиной менее 0, 2 мм. Если они 0, 4-0, 5 мм, то изоляция будет более жесткой и менее подвержена случайному проколу. Пленки ПВХ толще - от 0, 6 до 2, 0 мм.
Существуют самоклеющиеся пленки, для соединения которых не требуются дополнительные материалы и специальные инструменты, а также сварочные пленки, объединенные с помощью нагревателя.

Типы фольги для фундаментов

Экструдированные (ковшовые) мембраны

Они изготовлены из полиэтилена высокой плотности (PE-HD). Они могут быть усилены стекловолокном, полипропиленом или полиэстером. Существуют также мембраны, связанные с геотекстилем.
Толщина мембран обычно составляет 0, 5 или 0, 6 мм (даже 0, 85 мм), а высота тиснения - от 3 до 12 мм.
Вертикальные мембраны не являются самоизолированными, а защищены от внешней стороны гидроизоляционного слоя, чтобы защитить их от механических повреждений. Регулярное тиснение позволяет осушать изолированную поверхность.
Мембрана, армированная сеткой из стекловолокна, используется для изоляции влаги от стен подвала с внутренней стороны. Сетка обеспечивает хорошую адгезию к штукатурке, а тиснение позволяет вентилировать и сушить стену.
Мембраны с геотекстилем используются для защиты вертикальной изоляции фундаментов, фундамента и стен фундамента, вдоль которых проложен дренаж.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: