Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Обшивка из досок или досок гарантирует прочную и прочную основу для укрытия или утепления. Это также улучшает жесткость крыши

Основная конструкция крыши, очевидно, сделана из фермы, но было бы невозможно уложить кровлю только на стропилах. Отсюда возникает необходимость строительства дополнительной опорной конструкции. Вы можете выбрать один из двух вариантов - жесткая обшивка крыши или основание, выполненное из контр-рейки и рейки.

Жесткая конструкция кровли или рейки и стойки. Что лучше для кровли?

Жесткая обшивка крыши

Они изготавливаются в стандартной комплектации для битумной черепицы, кровельного войлока или плоского листа. Наибольшая осторожность и лучшее сырье требуют покрытия для битумного покрытия. Он должен быть идеально плоским. Опоясывающий лишай или кровельный материал - потому что даже маленькие выпуклости или выступающие края были бы очень видны позже. Поэтому рекомендуется изготавливать их из деревянных панелей, водостойкой фанеры или досок, приспособленных для соединения шпунтом и шпунтом. Для других видов покрытий достаточно обычных пропитанных досок. Если вы планируете покрыть крышу плоским листовым металлом, доски прибиваются к стропилам с интервалом примерно 5 мм. Кровля, подготовленная таким способом, не укладывает рубероид, но вы можете использовать специальную мембрану для вентиляции под листовым металлом. Когда вы покрываете крышу черепицей, прикрепите доски к стропилам и дополнительно соедините их более длинные края с помощью шпунта и паза. Это дорогое и трудоемкое решение, поэтому чаще всего делают обшивку из досок. Деревянные панели крепятся с длинными сторонами перпендикулярно стропилам. Следующие строки смещены относительно друг друга на половину длины. Между рядами панелей должен оставаться зазор примерно 5 мм. Доски в ряд соединены вместе. Гвозди или шурупы располагаются каждые 30 см в середине пластин и каждые 15 см по их периметру.

Заплатки и рейки

Они используются для профилированной кровли - из черепицы, черепицы, трапециевидных листов, профнастила. Контр рейки усеяны вдоль стропил и перпендикулярно к ним пятнами. Оба должны быть пропитаны. Поперечные сечения планок и контрборт могут быть разными. Наиболее распространенное поперечное сечение рейки составляет 2, 5 х 5 см, а рейки - 4 х 6 см. Интервал между патчами выбирается для конкретного типа покрытия. Патчи и рейки крепятся гвоздями или винтами. Часто вы также можете найти жесткую обшивку с контр-рейками и заплатками под профилированным покрытием. Это всегда необходимо, если уклоны крыши имеют уклон, не превышающий 10-20 °. Многие инвесторы выбирают этот дополнительный элемент под черепицей или металлической черепицей, чтобы придать кровле большую жесткость или иметь возможность утеплить крышу кровельным войлоком. Контр-рейки затем прикрепляются к оболочке через изоляцию, а участки перпендикулярны им. Затем контрборта обеспечивают зазор между укрытием и обшивкой, что обеспечивает вентиляцию крыши.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: