Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При строительстве дома с мансардой необходимо обеспечить правильное освещение мансарды. Какие виды мансардных окон есть? Что окажется наиболее выгодным - вращающиеся окна, наклонные или, может быть, локтевые окна?

Что нужно знать перед покупкой мансардных окон?

Мансардные окна хорошо освещают чердак

Установленное на скате крыши окно - лучший способ осветить чердак солнечными лучами. Мансардное окно может пропускать в 1, 8 раза больше света, чем традиционное двускатное или слуховое окно.
1 м 2 стеклянного колодца освещает от 8 до 12 м 2 этажа.

Мансардные окна - это более простая конструкция крыши

Мансардные окна могут быть выбраны так, чтобы они подходили между двумя смежными стропилами - это сводит плотницкие работы к минимуму.

Мансардные окна тихие и теплые

Коэффициент теплоизоляции для мансардных окон должен составлять максимум 2-2, 6 Вт / (м 2 К) - чем меньше, тем холоднее регион страны, где стоит дом. Тем не менее, коэффициент звукоизоляции Rw обычно составляет 25-30 дБ, но есть также окна с повышенной звукоизоляцией, коэффициент которых составляет более 35 дБ.

Мансардные окна долговечны

Очень важной особенностью мансардных окон является их устойчивость к снеговым нагрузкам, а также к образованию града. Это сопротивление обеспечивается надлежащим остеклением: внешняя панель (в изолированной панели) должна быть усилена фольгой (это так называемая защитная панель), либо обе панели должны быть изготовлены из закаленного стекла.

Мансардные окна герметичны

Из-за места установки мансардные окна должны быть очень плотными, чтобы вода не стекала по крыше. Герметичность и долговечность окон, уплотнительных фланцев и защитных листов указаны в техническом одобрении - стоит проверить, имеет ли приобретаемое вами окно одобрение и сертификат или декларацию о соответствии этому утверждению.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Установка мансардного окна с помощью комплекта изоляции BDX

Типы мансардных окон

Мансардные окна отличаются тем, как они открываются. Это очень важная функция, которая определяет удобство использования окна. Это также влияет на способ его размещения на крыше: окно должно быть установлено таким образом, чтобы оно не только обеспечивало максимальное освещение, но и чтобы вы могли достать ручку двери и свободно ее открыть. Таким образом, есть вращающиеся окна, окна наклона, окна наклона и вращения, вращающиеся окна высокой оси, окна наклона и поворота, окна на коленях .

Проблема: конденсация водяного пара

Конденсация, то есть конденсация на внутренней поверхности стекла, является распространенной проблемой в мансардных помещениях. Чтобы предотвратить это, используются разные способы распечатывания закрытого окна: диффузоры, прорези и вентиляционные заслонки. Они облегчают циркуляцию воздуха.

Проблему с паром также можно решить с помощью теплоизоляционного стекла, а в пластиковых окнах - специальной конструкции из ПВХ профиля, благодаря которой холодная металлическая рама, фиксирующая стекло, нагревается теплым воздухом из помещения. Хорошую циркуляцию воздуха можно обеспечить, установив обогреватель под окном в крыше, но чтобы не нарушать эту циркуляцию, не ставьте там мебель. Также необходимо обратить внимание на то, как установлен подоконник: он не должен препятствовать потоку воздуха.

Очень важное место: косяки на крыше

Форма косяка вокруг мансардного окна оказывает большое влияние на количество света, попадающего в помещение. Чтобы сделать это как можно больше, верхний край косяка должен быть горизонтальным, а нижний - вертикальным. С другой стороны - такая конструкция очень затрудняет надлежащую изоляцию крыши вокруг окна - и пренебрежение этим может привести к замерзанию косяка и появлению плесени и плесени на нем. Это происходит, когда подрядчик не устраивает изоляцию у самого окна - потому что это слишком сложно и отнимает много времени - или он использует слишком мало изоляции в этом месте - потому что он больше не подходит. Решение этой проблемы состоит в том, чтобы сформировать окно таким образом, чтобы можно было установить изоляцию даже за счет количества света, попадающего в дом.
Производители мансардных окон также предлагают ряд дополнительных аксессуаров для установки как внутри, так и снаружи мансардных окон.

Что нужно знать перед покупкой мансардных окон?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: