Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Конструкция сборного дымохода очень проста и быстра

Системный дымоход, также известный как сборный дымоход, представляет собой не что иное, как набор элементов, необходимых для правильной сборки дымохода. Посмотрите, что производители дымоходных систем предлагают и как выбрать такой дымоход для котла.

Система дымоходов. Как выбрать сборный дымоход и как его построить?

Как выбрать сборный дымоход?

Такие дымоходы выбираются для типа котла - отличаются для типичных котлов, другие для котлов с закрытыми камерами сгорания или конденсации, чьи дымовые газы имеют низкую температуру до 30 ° C. Существуют также системы для строительства стояков дымохода, в которых будет работать дымоход, а в непосредственной близости - вентиляция.

Дымоход из магазина

Приобретая систему, вы получите все необходимые элементы - арматуру для постройки вкладыша, пустотелый кирпич, теплоизоляцию, заглушку дымохода и все дополнительные материалы. Блоки могут быть керамзитовыми или керамическими. Системные дымоходы могут быть собраны обычной строительной бригадой, используя инструкции, включенные в комплект.

Как строятся системные дымоходы?

Правила очень похожи, как и в случае традиционных дымоходов - со вставками в корпус из пустотелого кирпича. Порядок постройки таких дымоходов выглядит так, что сначала размещается блок, затем он заполняется минеральной ватой (если она предусмотрена) и только потом кладет участок трубы шамота. Системные дымоходы не должны быть постоянно соединены со стенами, к которым они примыкают. Вам нужно оставить расстояние 2 см между ними.

ВИДЕО: Система или сборный дымоход (выбор из 5)

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: