Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Школа товаров для дома. дверь

Вы должны выбрать дверь в свой дом? Мы знаем, что это трудные времена, поэтому мы предлагаем аптечку - ответы на часто задаваемые вопросы о дверях. Цвет двери соответствует цвету окна или полу? Какие двери соответствуют белым окнам? В какую сторону должна открыться дверь?

Дверь в доме. Важные вопросы

В какую сторону должна открыться дверь?

Какой путь должна открыться дверь, зависит от комнаты. Архитекторы настаивают на том, что из соображений безопасности двери ванной и туалета должны открываться наружу. Там можно использовать складные или раздвижные двери.

В очень небольших помещениях (отсеки для хранения вещей, кладовые, складские помещения) открытие двери внутрь может практически препятствовать или значительно препятствовать полноценному использованию помещения. Поэтому, как правило, поэтому они открыты наружу.

Дверь спальни должна идеально открываться в комнату. Конечно, направление их открытия должно быть таким, чтобы при открытии мы видели интерьер, а не стену в углу. Двери, которые открываются наружу, обычно прямо в коридор, могут вызвать проблемы с удобством использования (затруднение прохода, возможность попадания в проход). Дома дверь часто не закрывается - открытая комната не мешает или бросается в глаза, а несколько открытых в коридор дверей всегда создают беспорядок и мешают общению.

Кухня, столовая, гостиная - это места, где дверь почти всегда открыта. Лучше не делать их вообще или использовать раздвижные двери, прячущиеся в стене.

Должен ли цвет двери соответствовать цвету деревянных окон или пола? Как сочетать породы дерева?

Оба метода хороши. Цвет двери может совпадать с цветом паркета. Это особенно эффективно с темными паркетными полами из экзотического дерева. Деревянные окна, несомненно, являются сильным элементом интерьера, и при выборе материала для пола или межкомнатной двери необходимо учитывать их цвет. Это не означает, однако, что дверь обязательно должна быть из того же дерева. При выборе оттенка дверей для деревянных окон, обратите внимание, что оконные рамы обычно выглядят темнее, потому что мы видим их на свету. Между тем мебель или двери из одинакового дерева можно увидеть при прямом освещении, а пол освещается острым оконным светом или лампой с отражениями. В таких разных условиях одна и та же древесина выглядит совершенно иначе. Учитывая это, вы можете комбинировать разные породы дерева, тщательно подбирая оттенки. Древесина может быть натуральной или тонированной. Помните, что метод защиты (смазка, лакирование) существенно влияет на цвет. Даже использование прозрачных лаков разных производителей или другого состава лака (акриловый, полиуретановый и т. Д.) Дает другой оттенок дерева.

Ограничивая себя цветами, обычно принимаемыми как естественные, мы можем предположить, что хорошие связи основаны на контрасте : светлое дерево, такое как кото, аводир, береза, ясень, клен или светлый дуб, можно легко комбинировать с темным деревом, т.е. ипе, лапачо, мербау, венге. Однако, если вы хотите выбрать как можно более схожие оттенки, лучше всего выбрать древесину того же типа . Однако может оказаться, что один из элементов в любом случае должен быть окрашен. Дерево - это «живой» материал, и каждый предмет может иметь разный цвет и зернистость. Массив дерева отличается от одного и того же типа шпона. Если поверхность двери или пола имеет другой цвет (например, с более темными и более светлыми банками), обычно среди этих оттенков есть тот, которому мы можем сопоставить другой элемент.

Какую дверь выбрать для дубового пола?

Дубовый пол или дверь белого цвета соответствуют дубовому полу. Дуб не является ни светлым, ни темным деревом, поэтому получить правильный контраст в сочетании с другими породами может быть сложно. Лучше определиться с гармоничным сочетанием и использовать один и тот же материал. Если мы хотим избежать доминирования дерева в интерьере, давайте использовать окрашенные двери.

Какие двери соответствуют белым окнам?

Белые окна могут с самого начала относиться к концепции дизайна интерьера. Тогда белая дверь часто является естественным продолжением предположения. Однако часто окна белые только потому, что они самые популярные. Деревянные двери не спорят с ними, если они имеют цвет пола. Если вам необходимо соединить белые окна с деревянными элементами, вы можете использовать, например, деревянные жалюзи или плетеные жалюзи. Другой способ сделать это - использовать белые полосы вокруг окон (даже сделанные из гипсовых полос). Такая белая оконная рама придает ей элегантность. Если для этого мы используем белую отделку на плинтусах или полосах вокруг двери, у нас создается впечатление, что все элементы совпадают.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: