Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Травинки на моем газоне (созданные весной после посева) недавно были покрыты белыми пятнами на корнях, которые при раздавливании плохо пахнут. Это гриб? Что может помочь? привет

Консультирует: Агнешка Майк-Ежиорска

Она окончила Варшавский университет естественных наук - SGGW, факультет садоводства и ландшафтной архитектуры. Ее увлечения растениями и наблюдением за природой. Уже в колледже она занималась созданием и обслуживанием садов и флористики. Популяризация садоводства и обмен знаниями о садоводстве с другими дает ей огромное удовлетворение. Он также создает фотографические портреты растений.

Из полученной информации может показаться, что это заболевание, вызванное грибами . Если белые пятна мицелий образуют довольно ровные круги на поверхности газона или вы видите темно-зеленые кольца, арки или пряди, где трава растет лучше, между которыми трава умирает и белый мицелий с запахом плесени присутствует ниже поверхности мертвой травы, мы имеем имеем дело с так называемыми Позвонки дьявола I типа. Со временем на лужайке внутри позвонков могут появиться мелкие оранжевые колпачковые грибы, обычно придорожная склеродермия - Marasimus oread es. Сначала гриб не поражает травы, но растущий мицелий блокирует доступ к воде для низовых трав, что приводит к их локальному отмиранию. Кроме того, мицелий производит токсичные цианистые соединения для низовых растений. Наиболее эффективным методом контроля является удаление пораженных фрагментов дерна с нескольких сантиметров здоровой травы и почвы на глубину 20-30см. Полученные отверстия должны быть дополнены свежей садовой средой и засеянной травой. Чтобы предотвратить дальнейшие инфекции, тщательно выполняйте все действия по уходу за газоном. Регулярно проветривайте его аэрированием и скарификацией (косите (желательно с косилкой с корзиной, чтобы предотвратить накопление слишком большого количества неразложившегося органического вещества, которое так любят грибы). Не используйте слишком высокие дозы азотных удобрений и регулярно поливайте газон глубоко.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: