Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Журавли: многолетники с декоративными листьями для садовых скидок

Журавки - это многолетние растения с декоративными листьями. Множество видов и сортов клюквы позволяет составлять интересные многолетние клумбы в саду. Откройте для себя виды и сорта клюквы. Мы советуем, как выращивать журавли в саду. Краны: требования.

Среди популярных многолетних растений, рекомендуемых для садовых скидок, важное место занимают журавли (лат. Heuchera ). Эти маленькие и очень красивые растения семейства саксифрагов. Существует более 50 видов, но для выращивания в первую очередь важны гибриды, называемые садовыми журавлями .
Тафтинговая и распространяющаяся привычка давидов делает их часто используемыми в качестве почвопокровных растений. Журавли, как правило, не превышают 40 см в высоту, но их тонкие, парящие соцветия побеги могут вырасти почти до 1 м. Хотя основной декоративной ценностью журавлей являются их разноцветные листья, но есть и сорта, которые восхищают очаровательными цветами.

Краны - требования

Выращивать клюкву не сложно, при условии обеспечения надлежащих условий. Они чувствуют себя лучше на плодородных, хорошо дренированных и относительно влажных почвах и в полутенистых местах. Недостаток воды вызывает быстрое увядание листьев журавлей, а прямой солнечный свет может вызвать обесцвечивание и ожоги. Клюква - это многолетние растения, относительно устойчивые к низким температурам, хотя в суровые зимы они могут замерзнуть, поэтому особенно ценные образцы стоит покрывать осенью. Журавки - недолговечные многолетники, потому что после нескольких лет выращивания их привычка становится менее привлекательной, чем у молодых растений. Однако, поскольку они хорошо переносят размножение, хорошо разделяя взрослые особи, это также отличный способ омолодить их.

Виды и сорта дафний

Интересные виды клюквы включают в себя:

  • Кровавая соня - с не очень большими, зубчатыми листьями яйцевидной формы, ростом до 40 см в высоту. Его побеги соцветия липкие, а на дне развиваются мелкие листья. Цветет с мая по июль
  • Утка с маленьким цветком - с большими и более декоративными листьями и более поздним периодом цветения (июнь-июль)
  • клубень - гибрид вышеперечисленных видов

В продаже имеется огромное количество разновидностей капельниц, различающихся по размеру и окраске листьев, а также по окраске и форме соцветий. Среди них растения с листьями:

  • журавли с почти бордовыми листьями: «Звездная ночь», «Пурпурный пурпур»,
  • журавли с розовыми или красными листьями: «Georgia Peach»,
  • журавли с темно-желтыми или золотыми листьями: «Янтарные волны», «Карамель»,
  • лимонно-желтые журавли: «Цитронель»,
  • журавли с оранжевыми листьями: «Крем-брюле»,
  • зеленые или серебристые листья: «Mint Frost», «Silver Scrollst»,
  • пятнистые журавли: «Полуночная роза», «Снежная буря»,
  • краны с разноцветными листьями: «Beauty Color», «Stoplight», «Delta Dawn»,
  • пятнистые краны: «Вена», «Зеленая специя»,
  • а также о красивых, относительно крупных соцветиях, таких как «Журавли», «Splendens», «Клубничный водоворот», «Pluie de Feu».

Żurawki - превосходные многолетние растения для создания красочных постельных композиций, они прекрасно работают в качестве бордюров и покрывают растения, они выглядят одинаково красиво, когда высажены в отдельных видах. Краны также могут быть отличным украшением балконов и террас, потому что они очень хорошо справляются в контейнерах.

Откройте для себя различные виды и разновидности Давида

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: