Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Снос стен требует многочисленных модификаций электрической или отопительной установки.

Снос перегородок и несущих стен при соединении помещений вызывает много проблем с электрическими, отопительными, а иногда и газовыми и вентиляционными установками. Посмотрите, как грамотно и безопасно проводить модификации и модернизацию установок при сносе.

Снос стены. Модернизация установки при соединении помещений

Преобразование электроустановок

Типичной проблемой при сносе перегородок являются провода внутри них. Во время работ отключите электропитание всей квартиры. В старом доме вы не можете быть уверены, что на стене также нет электропитания для других цепей или этажей. Вам также нужно найти новое место для банок и розеток, снятых со стены. Каждая розетка должна быть заземлена и совместима с системой защиты от поражения электрическим током. Однако в большинстве случаев соединение кухни с прилегающей комнатой подразумевает модернизацию и расширение старой электрической установки и дополнения телетехнических установок. В старых домах кабели, как правило, полностью заменяемы, слишком мало цепей для питания большого количества кухонных электроприборов, розеток и точек освещения, а защитные устройства не соответствуют требованиям защиты от поражения электрическим током.

Реконструкция вентиляционных стояков

В стене между кухней и прилегающей комнатой часто возникают вентиляционные перегородки. В многоквартирных домах без профессионального проектирования и одобрения администрации их нельзя нарушать, поскольку они также обслуживают другие квартиры и подлежат ограничениям из-за звукового и пожарного разделения между ними. В отдельно стоящем доме, особенно на первом этаже, вентиляционные каналы можно перемещать или восстанавливать. Самый простой способ - это восстановить вентиляцию в одноэтажном доме, потому что над ним находится только крыша или чердак, а проходящий воздуховод может быть проложен в другом месте. Если вентиляционный канал поддерживает только восстановленную конструкцию, его можно укоротить, оставив всего около 30 см над отверстием, и опустить канал на перемычку, закрывающую отверстие. Большие преобразования могут быть очень дорогими, но если вы заботитесь о них, вы можете даже построить новый дымоход или комплект вытяжных каналов механической вентиляции в другом месте комнаты и пропустить его через пол или чердак.

Модернизация водопроводных и канализационных сооружений

Водопроводные линии вообще не являются проблемой, потому что в настоящее время они прокладываются в слоях пола, а во время ремонта их можно просто заменить в новых местах. Вы должны всегда обеспечивать кратчайший способ подвести горячую воду из того места, где она нагревается, чтобы она не остыла в длинной трубе. Канализационные трубы гораздо сложнее перемещать, потому что их работа основана на гравитации, поэтому важен самый короткий и прямой способ слива. Если, несмотря на неудобное расположение стояка, вы решаете ликвидировать перегородку, вы должны быть готовы к полной реконструкции канализационных соединений, строительству нового стояка и изменению функциональной планировки дома далеко за пределы соединения двух комнат на первом этаже. Вести новые подходы легче всего в одноэтажном доме с подвалом. В этой ситуации, даже если новое место кухонной раковины будет удалено от стойки (но не более 3 м), легко прокладывать канализационную трубу с надлежащим уклоном. Вы всегда должны соблюдать требуемые стандарты расстояния между устройствами и вертикалью и обеспечивать его вентиляцию, подводя его к вытяжному вентилятору над крышей.

Реконструкция системы отопления

Может возникнуть необходимость переместить или заменить радиатор, подвешенный на разрушенном фрагменте стены к окну, или скрыть стояк отопления или его реконструкцию на стыке перегородки с наружной. С конца 90-х годов отопительные установки обычно выполнялись в изоляции. Те, что были сделаны несколько десятков лет назад, выполняются внешними стенами, поэтому, если вы не восстанавливаете всю установку или хотя бы ее часть, в месте сноса вам необходимо спрятать отвес в борозде наружной стены или приложить ее к выступающей стойке при соединении ликвидированной перегородки с внешней. Радиатор, вероятно, необходимо заменить другим, потому что, если на внешней стене для него не было места, он, вероятно, не поместится на нем и после реконструкции. В этой ситуации стоит попросить установщика проверить тепловой баланс в подключенных комнатах и выбрать мощность радиатора. Может быть, один из радиаторов можно снять там, а другой немного увеличить.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: