Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Водосточная система должна быть адаптирована к внешнему виду фасада и типу кровли.

Водосточная система представляет собой набор, состоящий из желобов, водосточных труб и аксессуаров для их правильной установки. Продаются желоба из ПВХ - популярные и дешевые, стальные желоба и алюминиевые желоба. Цинко-титановые или медные желоба дороги, но очень хороши. Посмотрите, какие из них будут соответствовать вашему дому. Также проверьте, можно ли комбинировать два типа желобов на одной крыше.

Выберите водосточную систему. Водосточные желоба из ПВХ, стали, алюминия и др.

Водосточная система из ПВХ

Самый дешевый желоб изготовлен из пластика: жесткий ПВХ с повышенной механической прочностью, ПВХ в сочетании с акрилом, луран S (ASA).

Водосточные системы постоянно подвергаются сильному ультрафиолетовому излучению, которое вызывает выцветание. Акрил и люран имеют лучшую устойчивость к ультрафиолетовому излучению, чем стандартные ПВХ, поэтому в изготовленных из них системах эта угроза больше не существует. Поэтому один из основных недостатков пластиковых систем был устранен. Производители ПВХ-систем предлагают стандартную гамму из нескольких основных цветов. По запросу элементы могут быть выполнены в любом цвете из палитры RAL. Системы Lurane доступны только в нескольких цветах. Пластмассы устойчивы к погодным условиям, кислотным дождям, грязи, например, птичьему помету, не подвержены коррозии. Они также не требуют обслуживания или покраски. Они очень гладкие, благодаря чему грязь не прилипает к ним. Поскольку у пластика самый высокий коэффициент линейного расширения, при планировании желоба необходимо учитывать большие деформационные швы. Водосточный желоб ПВХ на расстоянии 10 м с перепадом температур 20 o C будет удлинен на 16 мм.

Система ПВХ Galeco

Стальные желоба

Желоба изготовлены из оцинкованного стального листа и покрыты полиэфирным покрытием, благодаря чему они устойчивы к коррозии. Толщина стали 0, 57-0, 7 мм - чем больше, тем лучше. Двусторонний слой цинка должен составлять не менее 275 г / м2, а толщина защитного покрытия - 35-50 мкм. Сталь - это материал, который очень устойчив к большим перепадам температур и имеет низкий коэффициент линейного расширения. На расстоянии 10 м с перепадом температур 20 o C он увеличится на 2, 4 мм. Покрытие пластиковым слоем делает желоба устойчивыми к старению и ультрафиолетовому излучению. Для резки стальных желобов и труб можно использовать только ручные ножницы или низкоскоростные пилы, не используйте высокоскоростные инструменты, которые генерируют высокую температуру и могут повредить защитное покрытие листа. Сталь имеет самый высокий коэффициент шероховатости среди материалов, используемых для производства желобов, поэтому вода сталкивается с большим сопротивлением. Вот почему стоит выбрать систему с высококачественным защитным покрытием, чтобы она не конфликтовала после многих лет использования. Стальные желоба прочные и долговечные, они не крошатся и не ломаются в течение многих лет эксплуатации.

Водосточная система Galeco STEEL

Алюминиевые водосточные системы

Алюминиево-марганцевый лист менее жесткий, чем стальной, поэтому для водосточных желобов используются листы толщиной 0, 7-1, 5 мм, водосточные трубы 0, 8-1, 5 мм. Алюминий имеет небольшой коэффициент линейного расширения - в условиях, описанных выше, желоб длиной 10 м будет удлинен на 4, 2 мм. Он не подвержен коррозии под воздействием атмосферных условий, но сильно стареет, темнеет, поэтому покрыт грунтовкой с обеих сторон и покрыт слоем полиэстера, полиамида-полиуретана или порошка, окрашенного полиэфирной краской. Как правило, предложение включает в себя несколько цветов, которые соответствуют наиболее часто выбираемым цветам кровли (среди них есть даже древесные). Алюминий с покрытием очень гладкий, почти как ПВХ, поэтому он также устойчив к загрязнениям. Для резки используйте ручные или тихоходные бензиновые или электрические пилы. Алюминий подвержен коррозии под воздействием соли, поэтому он не рекомендуется для домов в прибрежной зоне.

Цинко-титановые желоба

Их преимущество - устойчивость к механическим повреждениям и погодным условиям - даже кислотным дождям. Водосточные желоба и водосточные трубы изготовлены из листового металла толщиной 0, 65-0, 8 мм. Этот сплав имеет небольшое расширение под воздействием температуры - в тех же условиях, что и для вышеупомянутых материалов, он увеличивается на 4, 4 мм. В результате воздействия окружающей среды на первоначально блестящей поверхности образуется тонкий матовый оксидный слой - патина. Матирующий эффект является естественным и непрерывным. Это создает слой, который защищает элементы от старения (срок службы до 100 лет), коррозии и, например, царапин. Поэтому их не нужно красить и дополнительно защищать, а постоянно растущая патина покрывает незначительные повреждения. Такие желоба доступны в натуральном (рулонном) варианте с металлической блестящей поверхностью, приобретающей со временем светло-серую матовую патину под воздействием погодных условий. Вы также можете выбрать заводскую патинированную систему с матово-серой (также называемой кварцевой) или графитовой (антрацитовой) поверхностью, химически получаемой в процессе производства.

Медные желоба

Медь обладает высокой механической прочностью. Его тепловое расширение невелико - водосточный желоб длиной 10 м под воздействием разницы температур 20 ° С увеличится на 3, 4 мм. Он очень гладкий, поэтому он также устойчив к грязи. Поскольку медь является кованым металлом, она легко вмятина, ссадины. Однако такие незначительные повреждения не влияют на появление желобов, поскольку этот металл со временем окисляется до темно-красного или красно-коричневого оксида меди, который является защитным слоем от коррозии. Спустя много лет он покрыт слоем карбоната меди, то есть зеленой патиной. Оригинал можно купить из натуральной, голой меди, окисленной (темно-коричневой) или патинированной несколькими способами. Этот драгоценный металл - самый долговечный материал для водосточных желобов. Срок его службы составляет до 300 лет.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: