Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внутренняя канализация, расположенная в доме, предназначена для отвода сточных вод за пределы здания. Последствия неправильной утилизации сточных вод могут быть очень неприятными, поэтому стоит научиться защищать себя от них.

Установка канализации: как запустить установку

Последствия плохого дренажа не так опасны, как неисправность газовой или электрической системы, но они могут быть очень неприятными. Кроме того, после завершения строительства доступ к установке очень затруднен, а в некоторых местах - без ковки стен или пола или рытья участка - даже невозможен. Поэтому всегда лучше доверить установку профессионалам и предшествовать работе с проектом, в котором будут определены все необходимые параметры и данные: диаметры труб, их длина, длина и уклоны, а также тип используемых материалов.

Способ установки

Канализационные подходы. Чем ближе к стояку санитарные устройства, т. Е. Чем короче участки труб, соединяющих санитарные устройства с стояками (подходами), тем лучше. Особенно это касается подходов к унитазам. Они не должны быть длиннее 1 м (2, 5 м - измеряется по горизонтали от вертикали до сифона). Подходы к другим санитарным устройствам могут быть длиннее, но они не должны превышать 3, 5 м. Кабели должны быть проложены с минимальным перепадом 2%.

Установка канализации: как запустить установку

При необходимости длина захода на посадку может быть увеличена при условии, что диаметр также увеличен. Подходит с диаметром:

  • менее 0, 07 м следует увеличить на один размер по отношению к расчету (например, от 0, 04 до 0, 05 м), если они длиннее 3 м;
  • 0, 07 м необходимо увеличивать до 0, 1 м только в том случае, если они длиннее 5 м. Аналогичные правила применяются, когда разница высот между краями захода на посадку составляет от 1 до 3 м.

Вместо увеличения диаметра, вы можете сделать дополнительную вентиляцию на подходе, чтобы предотвратить сифонирование воды. Это решение используется редко, потому что его довольно сложно реализовать, хотя и эффективно. Длинные заходы на посадку также должны иметь ревизии, то есть фитинги с отверстием, покрытым крышкой, закрепленной болтами на винтах и уплотненной резиновой шайбой. Пересмотр позволяет получить доступ к внутренней части трубы, например, для ее очистки. Подходы должны быть подсоединены к отвесам под углом не более 45 °, а направление горизонтальных трубопроводов должно быть аккуратно изменено, то есть под углом менее 90 °. Чтобы сточные воды могли перемещаться в трубах под действием собственного веса (силы тяжести), они должны прокладываться с уклоном от 2 до 15%, то есть 2-15 см на метр трубы.

Сточные воды стояков. Если они сделаны из пластика (а это обычно имеет место в домах на одну семью), их не следует выводить наружу, потому что пластик не подавляет шум, и звуки сточных вод могут быть неприятными. Так что пионами в стенных бороздах лучше заводить, а не загораживать их постоянно. Чтобы подавить любой шум, трубы могут быть акустически изолированы с помощью покрытия из минеральной ваты и заключены в гипсокартонные панели или с использованием так называемых тихих труб и фитингов - из специального материала с увеличенным весом и утолщенными стенками. Чтобы предотвратить деформацию труб под воздействием температуры и обеспечить компенсацию удлинений, стояки должны быть надлежащим образом закреплены:

  • на уровне потолка - «жестко»;
  • между потолками - с помощью хомутов с интервалом примерно 1 м таким образом, чтобы труба могла перемещаться внутри хомута.

Должен быть поиск внизу каждой вертикали.

Обмен опытом … Азбука установки

Все о сантехнике … Вода и канализация

О чем и как привезти домой … Связи

Канализационные уровни (сливные линии). Это последние разделы внутренней канализации. Они собирают сточные воды из стояков, сбрасывают их в канализацию, а затем в канализационную сеть, септик или предварительный отстойник очистных сооружений. Они обычно проходят сверху, вдоль стен подвала, в каналах пола или в земле под полом подвала или на полу. Так называемые вторичные провода соединены с основным проводом, каждый в отдельности, под углом не более 60 °. Все должны быть оборудованы ревизиями (очистителями), расположенными через каждые 15 м (в случае труб диаметром 0, 1-0, 15 м) и перед каждым изменением направления воздуховода. Трубы, проходящие по поверхности в неотапливаемых помещениях, должны быть изолированы, например, с помощью матов из минеральной ваты В дополнение к защите от больших перепадов температур, будет получен дополнительный эффект - снижение шума, связанного с потоком сточных вод. Вот почему также стоит изолировать участки кабелей, проходящие вблизи жилых помещений.

ВИДЕО: Установка канализации дома - Что вы должны знать?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: