Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Основная задача фундаментов - безопасно переносить грузы на землю. Тип фундаментов и их размеры определяются проектом - насколько высоким будет здание, по какой технологии оно будет построено, а также типом земли, на которой будет возведено здание.

Глубина основания

Основные принципы

Проект здания также предусматривает, будет ли это подвал или нет. Подвальные дома всегда располагаются ниже глубины промерзания земли. В большинстве районов Польши его глубина составляет 1 м, а в самых холодных районах - 1, 4 м. Это правило защищает здание от повреждений, вызванных заморозками. Такие случаи обычно появляются на связных почвах: глины, глины, торфяники или насыпи. Бывает, что основания могут быть утоплены в несколько более мелкие места, но как минимум на 0, 6 м, это места, где нет угроз, связанных с мелким замерзанием Если вы не знаете тип грунта на нашем участке или они не прошли геотехнические испытания, вам следует проконсультироваться со специалистом по этому вопросу.

Если ситуация позволяет, всегда лучше осушить фундамент, чтобы дождевая вода не увлажнила их в течение длительного времени и не позволила им стечь. Самый безопасный способ сброса их в естественные или искусственные водоемы или ливневые канализации, таким образом, мы будем уверены, что здание надежно закреплено.

Дополнительная проблема - большие раскопки

Фундаменты подвальных зданий обычно достигают глубины 2, 5 - 2, 8 м ниже уровня земли. Если геологические условия не позволяют это решение, здания устанавливаются более мелкими, то есть чуть ниже зоны замерзания, путем создания подвалов на уровне земли (на первом этаже).

Создание глубоких фундаментов также требует большой работы, что часто требует использования специализированного и дорогостоящего оборудования. К этому следует добавить риск наводнения, вызванного высоким уровнем грунтовых вод или осадками. Строительство подвалов занимает больше времени, чем гораздо более мелкие фундаменты домов без подвалов, поэтому подверженность наводнениям от дождя больше.

Глубина основания

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: