Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Темные стены хорошо смотрятся в сочетании с натуральным кирпичом или камнем.

Светлые и темные цвета стен. Как они влияют на наше настроение и энергию, преобладающую в интерьере? Перед покраской стоит подумать, с какой стороны света выходят окна в комнате. Цвета стен воспринимаются по-разному в помещениях, выходящих на разные части света.

Роспись стен: цвет стен и расположение окна в комнате

Темные цвета стен

Темные цвета стен в интерьере, кажется, создают достойную и элегантную атмосферу. Они красиво смотрятся на обложках интерьерных журналов, но большинство из нас не решат обустроить гостиную или спальню в темных тонах. Мы боимся, что комната станет темной и подавленной и оптически уменьшит ее размеры. Мы предпочитаем оставлять эксперименты с собственным домом другим.

Так не должно быть. Мы можем отбросить наши сомнения и полюбить темные цвета стен . Хорошо продуманная композиция в темных тонах может оказаться наиболее выгодным решением для конкретного интерьера. Неожиданно может оказаться, что наша гостиная претерпела трансформацию и стала чрезвычайно капризной и эксклюзивной комнатой.

Темный цвет стен способствует вечерней атмосфере, встречам с друзьями и отдыху. В интерьере уютная и интимная атмосфера. Это должна быть гостиная или уютная спальня. Не бойтесь темных цветов и позвольте им жить с вами.

Все стены в комнате не должны быть темными. Это может быть одна плоскость, которая является ведущим и декоративным элементом в интерьере. Темная стена в сочетании с кирпичом, деревянной облицовкой или камнем также выглядит хорошо.

Цвет и свет

При выборе цвета стен следует соблюдать правила сочетания цвета со светом. Свет оказывает решающее влияние на восприятие цветов. Светлые, пастельные тона отражают свет, создавая в интерьере впечатление размера и простора. Поэтому их лучше использовать в небольших помещениях.

Смотрите также: Белые стены: как использовать белый цвет на стенах >>>

ВИДЕО: Цвета стен. Атласные и керамические краски

Если не темные цвета стен - это свет

Яркие стены имеют возможность оптически увеличить комнату. Они отражают солнечные лучи, а интерьер кажется более просторным. В этой роли лучше всего подойдут белые. Эффект можно усилить, обустроив, например, гостиную одного цвета, включая стены, полы, мебель и аксессуары. По сравнению с темными цветами стен - яркие интерьеры кажутся более нейтральными и спокойными.

Аранжируя интерьер в светлых тонах, вы можете наносить разные оттенки пастельных тонов на стены. Их можно комбинировать и комбинировать в ваших любимых конфигурациях. Яркие цвета хорошо сочетаются с белой мебелью и темным полом. Деревянный пол или имитация камня - хорошая компания для светлых стен в оттенках белого и бежевого. Нежные светлые тона - идеальный фон для мебели, картин и безделушек.

Если не темные цвета стен - это свет

Академия живописи - секреты живописи

Академия живописи - Кшиштоф Скибневский показывает и объясняет шаг за шагом, как покрасить стены. В этом эпизоде: роспись стен акриловыми красками, роспись стен, роспись углов.

Галерея темных стен

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: