Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гараж

Гараж - это не просто квартира для машины. Чаще всего здесь также должно быть место для велосипедов, газонокосилки и садовых инструментов. Как совместить такие разные функции в одной комнате, то есть как обустроить гараж?

Как разработать гараж

В доме должен быть настоящий гараж. Помимо места для автомобиля, необходимы все средства - автомобильные инструменты, запас шин, аксессуары и чистящие средства, масла и смазки. Многие домовладельцы не могут себе представить гараж без небольшой мастерской, которая позволит ему не только выбить машину, но и сделать небольшой DIY. Близость сада и двора делает гараж естественным местом для хранения газонокосилки, садового шланга и необходимых инструментов. Другие транспортные средства также найдут безопасное убежище - велосипеды, скутеры, скутеры. Как вы все это разместите так, чтобы дополнительное оборудование позволяло гаражу продолжать выполнять свою основную функцию?

Место с запасом

Размеры и габариты автомобиля решают, как мы используем гаражное пространство. Поэтому стоит рассмотреть функцию гаража на этапе выбора его дизайна. Минимальные размеры, указанные в регламенте - 2, 7х5, 5 м - не позволят ему выполнять дополнительные функции. Хуже того, у человека, находящегося в меньшей физической форме, могут возникнуть проблемы с выходом из машины - минимальная ширина гаража для инвалида составляет 3, 4 м. Когда ширина гаража составляет 5 м, на одной из боковых стен может быть предусмотрено место для велосипедов или садовых инструментов . Когда длина будет около 7 м, на задней стенке поместится небольшая мастерская .

Планируя гараж, стоит подумать о перспективе парковочного места - мы можем поменять машину на большую в любое время. 4, 0х1, 7 м достаточно для небольшого автомобиля, но семейному универсалу нужно около 4, 8х1, 8 м. Следует также учитывать, что современные автомобили выше, поэтому минимальная высота гаража 2, 2 м может быть слишком маленькой, использовать пространство под потолком. Решения с отдельными подсобными помещениями рядом с гаражом все чаще используются, но даже тогда стоит использовать стены и потолок для подвешивания оборудования.

Ворота с головой

На функциональность гаража также влияет тип двери, ее размер и способ открытия . Распашные ворота не ограничивают пространство внутри гаража, но они менее удобны при открытии. Секционные и распашные двери просты в использовании, но дверное полотно, скрывающееся под потолком, занимает место в зоне входа.
удобнее и дешевле установить гараж на 4, 5-5, 0 м в гараже на две машины - тогда вам не нужно строить дополнительную разделительную стойку, которая иногда может быть препятствием при маневрировании транспортных средств. Двумя воротами шириной 2, 4-2, 5 м является более дорогим решением, но оно облегчает освоение пространства.

Когда у нас есть одна машина и мы просто планируем купить другую, мы можем использовать одну запись. Вторая часть с отдельными воротами может быть садом или помещением для хранения велосипедов. Два отдельных затвора облегчают использование обеих частей без столкновений. В гараже, расположенном рядом с улицей, это решение ограничивает обзор интерьера посторонними лицами. Более узкая дверь также уменьшает потери тепла и защищает пространство гаража от снега и дождя. Когда в гараже есть мастерская, стоит не только установить в ней отопление, но и выбрать правильные ворота - будет работать сегментная модель с сэндвич-панелью из пенополиуретана между слоями оцинкованной стали.

3 идеи для использования стен гаража

Как разработать гараж

Умные решения

В гараже можно использовать не только площадь, но также потолок и стены . На стенах мы обычно вешаем садовые и автомобильные инструменты, часто также велосипеды. Под потолком гаража можно повесить крупные, но плоские предметы, например, доску для серфинга или багажник автомобиля .

Однако во избежание повреждения краски автомобиля при подвешивании или снятии оборудования необходимо соблюдать соответствующее расстояние между подвесным оборудованием и стоящей машиной - в случае велосипеда оно составляет 90 см. Предметы, подвешенные на стене или под потолком, также должны быть надежно закреплены - просто установите крючки и крючки, предназначенные для конкретного оборудования, - это более безопасное решение, чем обычные крючки и гвозди.

Когда у стен будет больше места, вы можете установить на них металлические полки или установить полки с регулируемым интервалом . Это стоит, но значительно увеличивает функциональность гаража - металлические приборы долговечны, имеют высокую грузоподъемность и их легко содержать в чистоте.

Под полками можно положить контейнеры и контейнеры на колеса - удобный способ хранения небольших, но тяжелых инструментов. Если места больше, вы можете установить металлический столб с кронштейнами, к которым прикреплены крючки для подвешивания различного оборудования.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: