Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При размещении мансардного окна над раковиной или ванной необходимо учитывать постоянное наматывание стекла …

В ванной комнате нельзя установить все мансардные окна под скосами. Итак, как лучше выбрать мансардное окно для ванной комнаты и где его разместить? Что нужно знать при планировании установки мансардных окон в мансарде ванной комнаты.

Установка мансардных окон в мансарде ванной комнаты. Как выбрать окно и куда его поставить?

Место для окна в мансардной ванной

Установка окна должна быть тщательно продумана. Чтобы максимально использовать мансардные окна, они должны быть установлены на той же высоте, что и традиционные, то есть на 90-100 см от пола.

В некоторых помещают окна над раковинами или ванной, но такая свобода в создании пространства ванной комнаты не приведет к непрерывной намотке стекла только при наличии приточно-вытяжной механической вентиляции с подачей нагретого воздуха. Однако этот тип вентиляции редко используется в односемейных домах, в том числе из-за высокой стоимости такой установки. Если мы хотим избежать конденсации на стекле, основное правило при размещении окна должно заключаться в том, чтобы обеспечить надлежащую циркуляцию воздуха. Поэтому окно должно быть установлено над радиатором и не должно быть заблокировано мебелью. Если над радиатором должен быть подоконник, в нем необходимо сделать отверстия.

Помните, что если у окна есть вентиляционный или оконный клапан, зимой вода будет конденсироваться не только на лобовом стекле, но и в этих охлажденных местах.

Как должно открываться мансардное окно в ванной комнате?

То, как мы можем открыть окно в ванной, существенно определяет наш комфорт. Решение должно быть принято в зависимости от местоположения окна и способа, которым мы хотим его использовать. Доступны окна поворота, наклона и поворота или высокой оси.

  • Окно с высокой осью имеет ось поворота 3/4 своей высоты. При открытии он поднимается над скатом крыши с помощью телескопических цилиндров. Тогда все крыло за пределами комнаты.
  • Окно поворота имеет ось вращения в 1/2 от своей высоты - при открытии часть окна находится в комнате. Доступны сводные окна, которые открываются и закрываются сверху или снизу.
  • Окно наклона и поворота (также называемое окном поворота и откидной створки) дает возможность различных способов открывания, включая тот, при котором створка окна полностью выходит наружу.

Когда под окном есть мебель, все, что вам нужно сделать, это установить сводное окно. Никто с этим решением не вылезет из него. Если мы хотим иметь возможность смотреть в окно, окна с высокой осью или наклоном и поворотом будут более удобными, чем вращающиеся.
Размер ванной на чердаке также имеет некоторое значение. Если это в мини-масштабе, лучше оставить окно поворота и выбрать те, которые при открытии полностью выходят за пределы комнаты. Такое же решение лучше принять, когда окно находится над раковиной или ванной. В этой ситуации его вынос за пределы комнаты защитит жителей от возможного образования опухоли.

Как должна быть устроена оконная ниша?

Хорошая циркуляция воздуха также зависит от формы углубления в окне. Он должен быть построен таким образом, чтобы его верхняя поверхность была параллельна, а нижняя перпендикулярна полу. Это решение позволяет не только оптимальную циркуляцию теплого воздуха, но и максимально использовать дневной свет.

Монтаж оконного углубления может быть выполнен из влагостойкого гипсокартона, гипсокартонных плит или специальных готовых строительных элементов, позволяющих быстро выполнить углубление. Они сделаны из белых водостойких ламинированных досок или сосновых ламинированных досок. Используя их, вы можете быстро выполнить отделочные работы - выемка уже правильно профилирована, а кроме того, она позволяет применять правильную толщину теплоизоляции вокруг окна.

Однако эти элементы подходят не для всех окон - их можно использовать, когда уклон крыши наклонен под углом 20-75 °. Последний штрих можно придать углублению с использованием отделочных материалов. Однако, выбирая их, вы всегда должны помнить, что они должны быть устойчивы к влаге. Это может быть специальная краска для помещений с повышенной влажностью, плитки или пробки.

Установка мансардных окон в мансарде ванной комнаты. Как выбрать окно и куда его поставить?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: