Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Модульный дом из керамзита. Система Бумати, дом Вела (Buma Building Systems)

Модульные дома - самый быстрый способ владеть домом. Модульный дом из керамзитобетона можно построить чуть более чем за месяц, модульные каркасные дома готовы к проживанию за 40-60 дней. Модули домов более чем на 80% подготовлены на заводе. Модульные дома могут быть построены на откосах, на скалистых, песчаных, заболоченных землях и даже на крыше существующего здания. У них также есть другие преимущества, проверьте какие.

Модульные дома. Типы, преимущества и недостатки модульных зданий

Модульные дома более чем на 80% подготовлены в заводском цехе. Там их строительные и отделочные элементы созданы, и даже некоторое оборудование.

Элементы модульных домов имеют форму модулей, то есть кубов с несколькими стандартными размерами. Компания доставляет их на строительную площадку и устанавливает на подготовленный фундамент. Когда дом состоит из нескольких модулей, это сборочные работы, связанные с их соединением.

Когда дело доходит до модульного дизайна дома, вы обычно можете выбрать что-то из предложения производителя. Специфическая технология строительства домов несколько ограничивает разнообразие форм строительства. Каталоги таких компаний обычно содержат от нескольких до дюжины проектов домов, в том числе дома с скатными крышами и неиспользованными мансардами, а также многоэтажные дома . Только некоторые компании допускают адаптацию предоставленных заказчиком конструкций.

Как домашние модули могут быть закончены

Модули предлагаются в нескольких вариантах отделки. Основной модуль дома ограничен закрытой оболочкой с элементами отделки, наружными дверями и окнами, крышей и базовыми установками.
Более дорогие варианты компонентов модульного дома также включают в себя полную внутреннюю отделку и полную сантехнику. Самые дорогие модули обогащены, среди прочего, бытовой техникой и кухонной мебелью, а также шкафами и шкафами.

Модульные дома: проекты и проекты

Преимущества модульных домов

  • модульные дома - самый быстрый способ владеть домом,
  • Модульные дома могут быть построены даже в случае очень сложных почвенных условий - на склонах, на каменистых, песчаных, заболоченных землях и даже на крыше существующего здания, при условии, что несущая способность его потолка достаточна, и мы получаем разрешение на это,
  • такие дома можно перемещать с места на место и даже при необходимости разбирать и собирать,
  • при необходимости их можно легко увеличить, купив больше модулей.

Недостатки модульных домов

  • если модульные дома не будут постоянно связаны с землей, их будет сложно рассматривать как жилые дома для постоянного проживания. Это связано с различными правовыми проблемами, например, при подключении здания к местной электросети или канализации,
  • технология строительства модульных домов создает значительные архитектурные ограничения - проекты таких домов не очень сложные,
  • для сборки модульного дома требуется кран.

Модульные дома из пенобетона

Практически все строительные и отделочные работы модульных домов из пенобетона проводятся в заводских цехах. Оттуда готовые пространственные модули домов, которые соединяются вместе на строительной площадке, на предварительно подготовленных фундаментах (фундаментные опоры на основе фундаментных колонн, встроенных в грунт, или специальные опоры системы). Транспортировка и сборка дома с завода также могут быть переданы на аутсорсинг. Затем производитель предоставит необходимые инструкции. Некоторые компании могут адаптировать дизайн под конкретный заказчик к этой технологии.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Конструкция модульных домов из керамзита изготовлена из стальной рамы, заполненной керамзитом . Стены и потолки утеплены минеральной ватой . Снаружи модули покрыты минеральной штукатуркой, акриловой штукатуркой или деревянной облицовкой .

Модули имеют перегородки из гипсокартонных плит внутри; в них установлены входные двери и окна, а все монтажные кабели распределены. В модульных домах установлена модульная механическая приточно-вытяжная система вентиляции. Отопление может быть электрическим или газовым.

Время строительства модульного дома невероятно быстро. На изготовление модулей уходит около месяца, а сборка до закрытого необработанного состояния занимает до трех дней.

  • Подробнее о строительстве и отделке керамзитобетонных модулей >>

ВИДЕО. Проекты летнего дома

Модульные каркасные дома

Скелетные модули из керамзитобетонных модулей фактически отличаются только размерами и конструкцией. Суть остается той же - модульные каркасные дома на 90% подготовлены на заводе, доставлены и собраны. Они основаны на фундаменте, основанном на фундаментных опорах, встроенных в землю.

Дома из скелетных модулей могут быть жилыми зданиями в полном смысле этого слова, для которых требуется разрешение на строительство, или объектами, не имеющими постоянной связи с землей, со статусом дачных построек.

Несущие элементы стен и потолков изготавливаются либо из древесины - камерной сушки, строгания и снятия фаски и пропитки - либо из оцинкованной стали. В домах со стальным каркасом стены и потолки заполнены сэндвич-панелями с теплоизоляцией из пенополиуретана. В деревянных каркасных домах начинка выполнена из минеральной ваты.

Перегородки построены так же, как и в других скелетных домах - стальной каркас, заполненный минераловатными плитами и заключенный в гипсокартон или ДСП.
Внутри модульных скелетных домов распределены водопровод, канализация и электроустановки, а также RTV и др.

Модульные дома поставляются в закрытом состоянии, поэтому у них есть окна, наружные двери, перегородки, крыша с покрытием и все установки. В более дорогих вариантах компании предлагают полную отделку и частичный дизайн интерьера.

Требуется от двух до четырнадцати дней, чтобы собрать дом и закончить его. Обычно между оформлением заказа и сборкой скелетного дома под ключ проходит от 40 до 60 дней.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: