Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Керамические блоки, из которых построены однослойные стены, должны быть изготовлены из пористой керамики, то есть таких, которые имеют микроскопические воздушные пустоты в своей структуре. Пустотелые блоки длиной 36, 5-50 см подходят для однослойных стен. Узнайте, будет ли это работать на строительстве вашего дома.

Какие керамические блоки следует использовать для однослойных наружных стен

Керамические блоки, из которых построены однослойные стены, должны быть изготовлены из пористой керамики, то есть таких, которые имеют микроскопические воздушные пустоты в своей структуре. Они возникают в результате сгорания добавок в керамической массе (например, древесной щепы) в процессе обжига.

Пустотелые блоки длиной 36, 5-50 см подходят для однослойных наружных стен . Поскольку они укладываются перпендикулярно лицевой стороне стены, длина пустотелых кирпичей определяет толщину перегородки. Однако не совсем так, что чем толще стена, тем она теплее. На его изоляцию влияют структура керамической массы, пустотелая пустотелая структура и тип раствора, используемого для кладки. Например, стена толщиной 36, 5 см, изготовленная из шлифованных блоков в сочетании с тонкослойным строительным раствором, имеет коэффициент U = 0, 30 Вт / (м 2 * К), а стена из полых блоков со сравнимым U = 0, 29 Вт / (м 2 * К) керамика длиной 50 см с толстыми стыками. Самая теплая стена имеет толщину 50 или 44 см, изготовлена из полых блоков с 13 рядами отверстий, соединенных с термостойким раствором - коэффициент теплопередачи составляет 0, 26 Вт / (м 2 * К).

Кирпичные стены из керамических пустотелых блоков

Для кладки стен из пустотелого керамического кирпича чаще всего используются толстослойные растворы (1-2 см), потому что неровные поверхности кирпичей затрудняют нанесение тонкого слоя клеевого раствора. Чтобы толстые швы не замерзли на стене, следует использовать жаростойкие растворы с перлитом. Только некоторые пустотелые блоки с отшлифованными верхней и нижней поверхностями достаточно гладкие, чтобы соединяющее их соединение было сделано из клеевого раствора толщиной 3-5 мм.

Растворы обоих типов укладывают в горизонтальные швы, потому что блоки вертикально соединяются путем зацепления входов и выходов на боковых стенках. Вертикальные соединения сделаны для вырезанных элементов.

Какие керамические блоки следует использовать для однослойных наружных стен

Керамические пустотелые блоки защищают от шума. Их коэффициент звукоизоляции R A2 составляет от 44 до 51 дБ, что на несколько децибел больше, чем в случае газобетонных блоков.

С другой стороны, слабой стороной стены, изготовленной из керамических блоков, являются места, требующие соединения элементов под углом или обрезки их по размеру, такие как эркеры, углы или оконные проемы. Элементы легко разрушаются и требуют использования специальных электроинструментов для резки керамики (например, пильный станок). Потрескавшиеся элементы после приклеивания строительным раствором имеют несколько худшие тепловые параметры, чем полные, поэтому при большом повреждении стена будет иметь плохую теплоизоляцию.

Гораздо лучшим решением является избегать порезов и использовать полые пустотелые кирпичи в углах, а вдоль оконных и дверных рам - специальные карманные пустотелые кирпичи, которые позволяют плотно и тепло установить раму. Такая система, однако, требует точного планирования длины стенки и ширины отверстий, чтобы соответствовать нескольким размерам блока. Вы также должны принять во внимание более высокие затраты на строительство дома .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: