Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вопреки внешнему виду, доски на фасаде были изготовлены из акриловой штукатурной массы, отпечатанной в шаблоне, и должным образом покрыты лаком.

Структурная штукатурка: виды и применение. Фасады домов отделаны довольно традиционным и сдержанным способом. Мы не используем даже половину возможностей, предлагаемых производителями фасадной штукатурки. И есть из чего выбирать! Посмотрим, что на рынке!

В настоящее время наиболее популярны тонкослойные штукатурки, которые также можно наносить или отделывать декоративно. Почти каждый производитель фасадных штукатурок также предлагает специальные декоративные или моделирующие штукатурки.

Фасад дома можно отделать штукатуркой, которую можно смоделировать любым способом.

Структурные штукатурки: ягненок или короед

Тонкослойные пластыри могут иметь структуру ягненка или короеда. Рисунок ягненка создает поверхность, состоящую из небольших комков круглого заполнителя, тонко покрытого гипсом. Структура короеда почти гладкая с четкими бороздками различной длины и направления. Масса такой штукатурки представляет собой сферический и угловой агрегат в соответствующих пропорциях. Образец ягненка получается растиранием массы круговыми движениями. Гипсовая штукатурка на короеде может быть потертой в разные стороны. Чаще всего это делается сверху вниз для создания вертикальных канавок, по которым вода будет плавно течь. Но эту штукатурку также можно натирать горизонтально или по кругу, и тогда канавки будут проходить в этих направлениях.

Фасадные штукатурки в форме ягненка являются самыми популярными Если штукатурку короеда втирают круговыми движениями, то же будет и с рвом

Структурные штукатурки - совокупный размер

Выразительность структурных структур штукатурки зависит от размера зерна агрегата, используемого в массе. Чем крупнее зерно, тем четче структура штукатурки. Производители предлагают штукатурки с заполнителем 1, 5, 2, 2, 5 или 3 мм. На самом деле проще всего купить на рынке штукатурки с размером зерна 1, 5 мм, потому что они есть в каждой композиции. Можно заказать штукатурки с большим размером зерна, но вам придется ждать дольше.

Тонкоструктурные пластыри можно моделировать с помощью различных инструментов. Узор, который будет создан на фасаде, зависит от них Рисунок в штукатурке может быть сделан любым инструментом, например, валиком

Декоративные фасадные штукатурки

Гипсовые массы обогащены различными натуральными или цветными заполнителями и пигментами для достижения эффекта, при котором гипс выглядит как более тонкий материал, например натуральный камень.

Наиболее популярными являются декоративные штукатурки на фасадах, имитирующие гранит или песчаник. Декоративная штукатурка также может быть использована для создания конкретного эффекта на фасаде. В некоторых массах добавлены яркие или черные слюды, поэтому на поверхности появляются дополнительные отражения. Стеклянные чешуйки или блестки добавляются в штукатурную массу для аналогичной цели. В зависимости от способа нанесения можно получить гладкую, отшлифованную или острую щеточную поверхность. Декоративные штукатурки также можно смоделировать с помощью различных инструментов.

Декоративные фасадные штукатурки

Моделирование фасадных штукатурок

Они имеют меньшую зернистость (обычно до 0, 5 мм), поэтому сглаживают их ровно и создают практически ровный и ровный слой на стене. Они обычно представляют собой акриловые или минеральные штукатурки с добавлением пластификаторов, так что получающаяся масса очень гибкая. Они были разработаны с мыслью, что их можно смоделировать с помощью различных инструментов, например зубчатого шпателя, шпателя, метлы. Их также можно наносить вручную ложкой, шпателем, шпателем таким образом, чтобы на фасаде был четкий трехмерный рисунок. Они также могут наноситься механическим способом путем распыления. Какой рисунок мы получим на фасаде, зависит только от нашего воображения и таланта человека, наносящего штукатурную массу.

Декоративные эффекты в лепном гипсе

Пластыри в шаблонах

Тонкослойные штукатурки могут быть уложены в шаблоны, или вы можете самостоятельно создать рисунок на фасаде, разделив его на поля с помощью ленты для краски. Это удобнее сделать с использованием готовых шаблонов в виде силиконовой формы, очень точно отражающей рисунок, например, деревянного зерна. Существуют также шаблоны, которые позволяют создать узор из кирпича, клинкера, камня неправильной формы.

Декоративная штукатурка, имитирующая гранит, выложена по шаблону с рисунком из натурального камня.

Лаки и краски для декоративных эффектов на фасаде

Чтобы закончить некоторые декоративные эффекты, также необходимо покрыть лаком высыхающую штукатурку, на которой был отпечатан рисунок дерева. Такие штукатурные плиты могут быть окрашены в цвет березы, черного дерева, розового дерева, тика и т. Д. Существуют лаки, позволяющие получить эффект потрескивания или протекания на смоделированной штукатурке. Другой лак даст эффект свечения (свечение в темноте) или переливания (легкая игра взаимопроникающих цветов). Декоративные штукатурки также могут быть окрашены с помощью металлического эффекта - золота или серебра. Вы можете наносить фасадную краску на штукатурку нестандартным способом, например, с помощью губки, бумаги, ткани. Вы также можете нанести несколько слоев краски разных оттенков.

Производители штукатурки рекомендуют окрашивать их после нанесения, чтобы выровнять цвет. Здесь штукатурка была окрашена салфетками, используя два оттенка краски

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: