Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Жасминовый аромат: срезанный

Жасмин - это цветущий кустарник, с нетерпением посаженный в садах. Когда и как обрезать жасмин, чтобы он обильно цветет и не рос чрезмерно. Резка жасмина: руководство.

Жасмин - это лиственный кустарник, который цветет поздней весной и летом. Цветы образуются на двухлетних побегах. Так что, если мы срежем прошлогодние побеги, куст не зацветет в данном году. Жасмин обрезается, чтобы уменьшить рост кроны и стимулировать цветение, но куст не требует ежегодной обрезки.

Первый срез жасмина

Наиболее важным является первый срез куста, который делается после посадки. Это существенно влияет на распространение растения. Независимо от того, когда был посажен куст жасмина, первый срез всегда делается ранней весной. Обрезка побегов 15-20 см над землей.

Уход и рентгенография жасмина

Ранней весной, перед началом вегетации, проводится уход и рентгенография, состоящая из удаления всех сухих, сломанных, больных побегов, роста внутри куста и чрезмерного утолщения куста, а также самых старых ветвей. После такого среза кустарник должен иметь примерно вдвое меньше ветвей.

После цветения проводят регулирующий срез, укорачивая побеги примерно на 1/3 длины над почкой, направленной наружу кроны. После цветения мы удаляем соцветия.

Жасминовый омолаживающий срез

Рекомендуется омолаживать жасминовый куст каждые несколько лет, обрезая ранней весной (до начала вегетации) все побеги старше 5 лет и слабые побеги как можно ближе к земле. Кроме того, после цветения обрежьте оставшиеся побеги примерно на 30 см над землей (толстые ветви обрезают выше - около 50 см над землей).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: