Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Желоб и водосточная труба, спрятанные за фасадом, - это решение, которое нравится архитекторам. Их легче заключать в капсулу, когда они имеют угловатую форму

Прямоугольные желоба являются альтернативой популярным полукруглым желобам. Они позволяют элегантно отделывать капот, а прямоугольное сечение желоба и водосточной трубы делают эти элементы менее заметными.

Водосточные желоба прямоугольной или квадратной формы приобретают все больше сторонников. Они подходят для домов с простой формой и модными крышами без карниза или только с небольшими карнизами. В некоторых системах для прямоугольных желобов можно купить крышки, которые создают иллюзию гладкой отделки карнизов. Решетки скроют желоба и желоба - желоб не будет виден, но легкий доступ останется.

Прямоугольные желоба во многих современных решениях создают детали карниза или стены и оказывают большое влияние на архитектурное выражение здания

Размер прямоугольных желобов

Готовые прямоугольные желоба предлагаются во многих популярных размерах. Они обычно имеют внутреннюю ширину 100, 120, 125 или 150 мм, то есть площадь поперечного сечения от 60 до 150 см 2 . Популярная прямоугольная стальная система 125/80 (125 означает внутренний более длинный размер поперечного сечения желоба в миллиметрах, а 80 - сторона водосточной трубы) может собирать воду с крыши, поверхность которой аналогична полукруглой системе труб 125/90 (диаметр желоба 125 мм, 90 мм - водосточная труба) часто используется в односемейных домах или небольших жилых домах. Некоторые производители также делают желоба любого размера на заказ.

При выборе типа и размеров водосточной системы мы учитываем форму и поверхность кровли. Расположение водосточных труб также важно. Те, кто расположен в центре на фасаде, получат больше воды, чем те, которые расположены около углов. Прогноз количества осадков в данном районе также имеет значение.

Прямоугольные желоба: материалы

Прямоугольные желоба доступны во всех вариантах материала, но инвесторы предпочитают выбирать варианты из оцинкованного или покрытого стального листа или цинк-титановой стали . Прямоугольные желоба из ПВХ используются реже. В Польше их предложение оставляет желать лучшего и предназначено для крыш с небольшой площадью. Прямоугольные желоба из оцинкованного титана и алюминиевого листа считаются более роскошными и долговечными, однако обычно это связано с более высокой ценой. Медные листовые изделия являются самыми дорогими и долговечными.

Также проверьте: какие желоба выбрать? Водосточная система без секретов: видео >>>

В стальной версии элементы желоба покрыты дополнительным полимерным покрытием и лаком, придающим им определенный цвет. Водосточные желоба из цинк-титанового листа доступны в версиях из натурального глянцевого листового металла (который со временем покрывается патиной) или непосредственно с патиной.

Прямоугольный желоб, расположенный на краю карниза, дает похожий эстетический эффект. Его можно дополнительно накрыть грилем. Крышка, за которой спрятан водосточный желоб, похожа на мигающую кромку склона

Фурнитура и установка прямоугольных желобов

Решение использовать определенную систему водосточных желобов связано с необходимостью приобретения множества дополнительных аксессуаров от одного производителя. Элементы из разных конкурирующих систем обычно не совпадают.

Прямоугольные желоба, как и любые другие, поддерживают желоба. Они адаптированы к поперечному сечению желоба. Rynhaki обычно прикрепляется к фронтальной доске - приклад или стропила - тогда они длиннее. Системы также включают фитинги водосточных желобов, концы желобов (снизу), колена, заклепки (сливные воронки), стойки для заклепок, сетчатые сетки. Обычно такие же водосточные трубы выбираются для прямоугольного желоба, но в некоторых системах имеются заклепки с окончаниями, которые позволяют устанавливать круглую трубу и универсальные рельсы.

Чтобы установить водосточные трубы, используйте соответствующие зажимы, чтобы закрепить их на стене, коленях и ревизиях.

В некоторых системах с прямоугольным водосточным желобом могут использоваться водосточные трубы любой формы. Здесь был использован один раунд Прямоугольный желоб и водосточная труба образуют единое целое с мерцающим карнизом

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: