Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Устройство перегородок

Даже если мы изучали дизайн дома сотни раз, только в действительности расположение некоторых перегородок не является оптимальным. Мы советуем, когда и как исправить расположение перегородок в дизайне дома.

Изменения в дизайне дома: переместить или снести перегородку? TIP

Когда стоит сдвинуть перегородку

На этапе строительства дома, когда проект дома еще не полностью реализован, мы все еще можем решить, следует ли перемещать перегородку. Как правило, это особенно важно для увеличения площади самых маленьких комнат в доме, таких как гардероб или ванная комната. Иногда смещение стены в 10-20 см может определиться с удобством их использования. Дополнительные 20 см часто увеличивают ширину маленькой комнаты на 10%. На практике это может привести к созданию дополнительного пространства для вешалок в гардеробе или установке второй раковины в ванной комнате. Кроме того, введение такого изменения - кроме необходимости снести стену и возвести новую перегородку - может быть без дополнительных минусов. Это будет тот случай, когда мы решим уменьшить спальню шириной 4-5 м и площадью 12-14 м 2, потому что изменение будет практически незаметным.

Внимание! Принимая решения, давайте учитывать, что комнаты без штукатурки всегда кажутся меньше, чем те, которые отделаны штукатуркой.

Изменения в дизайне дома: переместить или снести перегородку? TIP

Когда частично снести перегородку

Посещение строительной площадки или во время капитального ремонта дома мы можем знать, что пространство комнат в нашем доме слишком закрыто. Хотя основная задача стен состоит в том, чтобы разделить пространство, общее деление не всегда является лучшим решением. Стоит рассмотреть дыры в стенах. Такие зазоры обычно очень хорошо работают между залом и гостиной или между гостиной и столовой. Умело подобранное место для дыры может не только освободить жителей от ощущения клаустрофобии, но и выделить интересную часть домашнего пространства. Тогда перегородка может выступать в качестве рамки для выбранного изображения - фрагмента соседней комнаты.

Место для встроенного шкафа или гардероба

Не нужно никого убеждать, что шкафы чрезвычайно полезны. Кроме того, они не загромождают дом. Итак, давайте подумаем, где мы можем найти место для этого. Конечно, они будут полезны в прихожей, но одинаково хорошим местом для них может быть также прихожая, кухня или ванная комната. Многое зависит от привычек домашнего хозяйства и возможностей, предлагаемых дизайном дома. Конечно, размеры гардероба должны быть адаптированы к потребностям, которым он должен соответствовать. В то время как шкаф в ванной комнате может иметь глубину 30 или даже 15 см, шкаф, в котором мы хотим хранить одежду на вешалках, должен быть помещен в углубление 65-70 см. При рассмотрении глубины шкафа или шкафа не забывайте учитывать толщину двери - в зависимости от решения она может составлять 1 см (столько места требуется для стекла, распашных дверей) или 10 см (настолько, что вам нужно увеличить глубину углубления при планировании раздвижных, деревянных дверей),

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: