Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как бороться с вредителями и болезнями растений в саду

При выращивании растений мы должны регулярно осматривать весь сад. Если мы видим больные листья, пожелтевшие, с пятнами или искривленными, это признак того, что растения подверглись нападению со стороны болезней или вредителей. Как бороться с вредителями и болезнями растений?

Отдельные зараженные листья или побеги могут быть поражены и сожжены. Когда мы упускаем из виду этот момент и болезнь или вредители наносят больший урон, в первую очередь стоит обратиться к природным средствам, например, препаратам из различных видов растений или органических веществ. Только когда они терпят неудачу, вы используете химические средства защиты растений.

Как бороться с болезнями и вредителями: натуральные средства защиты растений

Многие растения содержат отпугиватели вредителей. Хвощ отталкивает тлю, паутинного клеща и борется с грибковыми заболеваниями. Тысячелистник используется на тлях, паутинных клещах и гусеницах. Чеснок борется с бактериальными и грибковыми заболеваниями, тлей и личинками насекомых. Чтобы напугать грызунов, в их коридорах можно положить рубленые побеги туи (туи), бузины или мяты.
Хвощ полевой - 1 кг измельченных свежих растений, залейте 10 л воды и оставьте открытой на две-три недели для ферментации. После процесса ферментации навоз используется разбавленным 1: 5.
Отвар тысячелистника - 0, 5 кг сухой травы, собранной во время цветения, растолочь и залить 5 л воды в течение 24 часов. Затем готовить около 30 минут
Процедить на медленном огне и после охлаждения. Разведение разбавляется 1: 5.
Экстракт чеснока - 0, 2 кг измельченных гвоздик, залить 3 литрами воды и дать постоять в течение 24 часов. Процедить и разбавить водой до 10 литров.

Как бороться с болезнями и вредителями: химические средства защиты растений

Опрыскивание химическими средствами защиты следует проводить в соответствии с инструкциями производителя. Мы не делаем лечение перед дождем или после сильной росы. Вода смоет его в почву. Опрыскивание также не следует проводить при сильном ветре, жаре или холоде. Воздушный поток унесет препарат слишком далеко (или на человека, выполняющего обработку), в жару листья растения могут обжечься, а высокая температура способствует его быстрому испарению. В свою очередь, холод снижает эффективность многих мер.
Если мы хотим опрыскивать цветущие растения, помните, что на них воздействуют пчелы и другие полезные насекомые-опылители. Затем следует выбрать препараты, которые им не угрожают, и в крайнем случае прибегнуть к вечеру, когда насекомые перестают работать. Вы также должны помнить данные льготные периоды (время, которое должно пройти после опрыскивания, прежде чем мы сможем есть фрукты и овощи) при опрыскивании растений на этапе сбора урожая.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: