Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На чердаке устроить ванную комнату сложнее, чем кабинет или спальню. Скосы мешают расположить оборудование так, чтобы его можно было свободно использовать. Мы советуем, как спланировать пространство ванной комнаты под двускатной крышей. Это не так сложно, все, что вам нужно сделать, это подумать о компоновке всей сантехники …

Чердак ванной под двускатной крышей - 3 проекта о том, как обустроить ванную комнату

Чердак ванная комната с асимметричной ванной

Инвесторы подчеркнули место уклона с отделкой локтевой стены - бежевые керамические плитки достигают края при соприкосновении с наклонным потолком. Пространство ванной, суженное довольно низким уклоном, украшено расположенным в центре мансардным окном . Пространство под низкой стеной использовалось для практичных отсеков для хранения вещей, которые не мешают доступу к окну ( C30 «сердечный» ).

С30 "Сердечный". Угол наклона двудольной крыши составляет 45 °, коленная стенка - 88 см в высоту. В ванной комнате есть одна скошенная стена

Сиденье для унитаза и биде под окном в крыше

В ванной комнате необычной формы вместо мансардных окон, предусмотренных в проекте, инвесторы установили два мансардных окна . Благодаря такому решению и достаточно высокой стене пространство под окнами можно было бы лучше освоить - здесь были установлены санузлы: туалет и биде. Двойные устройства подчеркивают симметрию окон и наводят порядок в комнате. Нижний край углубления окна был акцентирован дополнительной полосой плитки ( C110 «Дом за углом» ).

C110 "Дом за углом". Двускатная крыша имеет наклоны, наклоненные под углом 40 °, стенка колена достигает высоты 135 см.

Наклонная ванная комната с туалетом

Санузел был обустроен в соответствии с предложенным в дизайне расположением, используя пространство в душевой нише и оставляя свободный доступ к окну . Примыкающая к наклонной стенке дымовая труба - элемент, который обычно препятствует согласованному расположению, - в этом случае отображается облицовка из черно-белой керамической плитки, расположенной в виде рисунка, образующего горизонтальные полосы. Пространство под коленной перегородкой длиной более одного метра использовалось экономно - там было сиденье для унитаза и прямоугольная ванна - фаска не является препятствием для их использования ( D03 "Perfect" ).

D03 "Идеальный". Санузел планируется в углу мансарды под двускатной крышей с углом наклона 40 ° и отводом стены высотой 113 см.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: