Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Важным элементом дома отдыха является терраса, где можно покушать даже в дождливые дни.

Дачи имеют разные функции, чем круглогодичные. Строительство дома отдыха: гид. Им не нужно иметь центральное отопление или очень хорошо изолированные стены. Для инвесторов важно, что дом отдыха можно построить дешево и использовать как можно скорее в праздничные и выходные дни. Дом отдыха также должен умещаться на небольшом участке.

Дачные конструкции. Как быстро и дешево построить красивый дом для отдыха?

Мы советуем, что должно характеризовать хорошие проекты летнего дома и как выглядит строительство летнего дома. Не будет преувеличением сказать, что самым важным местом дома отдыха является терраса. Если погода хорошая, вы проводите ее весь день - вот почему мы покидаем город, чтобы оказаться на лоне природы.

Строительство дома отдыха: необходима терраса!

При рассмотрении конструкций летних домиков давайте обратим особое внимание на террасу - ее размеры и связь с домом. Есть много возможных решений. Чаще всего терраса рассчитана на один из фасадов дачи - фасадный, боковой или задний. Если этот дизайн дома вы выберете, помните, что от того, будет ли терраса солнечной или затененной, будет определяться местоположение дома относительно мира.

Терраса, примыкающая к дому с двух сторон, дает большие возможности - вы можете наслаждаться солнцем дольше и в разное время суток. Терраса вокруг дома - отличный выбор, если дом для отдыха находится на большом участке и не очень близко к соседям. Интересным примером такого решения является проект для двоих - DL01S. Дом отдыха окружен деревянной галереей, которая доступна с трех сторон. Вы можете выбрать солнечные места или бежать в тени. Простая ажурная балюстрада окружает дом как забор, отмечая безопасную игровую площадку для детей. Такое сочетание террасы с домом и четкой разметки его границ придает ему характер дополнительной жилой площади.

Граница террасы может быть не только деревянной балюстрадой, но также, например, стеной или стеной (как в Ameliówka - ML03). Кровля также играет важную роль в этом. Популярными и практичными способами накрытия террасы являются широкая веранда, крыльцо или аркада (Дюймовочка - ML02, Złocisty - DL02S). Некоторые предпочитают террасу без барьеров, ограничивающих вид. Он может быть лишь частично защищен аркадами или карнизами на крыше, мягко вписываясь в окружающую среду - скорее фрагмент сада, чем интерьер (как в Pawłówka - ML04). Такую террасу можно, например, живописно соединить с прудом или адаптировать к деревьям, растущим рядом с домом.

Строительство дома отдыха: камин будет полезен

Еще одно удовольствие, которое не стоит отказывать себе в даче - это камин. Это также имеет практическое значение - он быстро нагреет небольшой домик и заставит нас с радостью приходить к нему не только летом. В доме Uroczysko - M06aS камин расположен в центре. В прохладные вечера он будет собирать отдыхающих вокруг себя, эффективно наполняя интерьер теплом. В свою очередь, камин, размещенный у внешней стены, имеет то преимущество, что он может иметь своего двойника со стороны террасы. Вот так в Летнике - DL08S. Внешний камин продлит вечернее сидение перед домом и обогатит впечатления от отдыха видом на огонь и запах жареной посуды.

Дачные конструкции. Строительство дома отдыха для быстрого и дешевого отдыха?

Одноэтажные дачи: проекты

Дачи не должны быть большими - роскошь - это контакт с природой, близость к лесу, лугу или реке или вашему собственному газону. Поэтому дома пользуются спросом с очень небольшой застроенной площадью, которая может быть построена на участке для сотрудников, вписываться в уже застроенные участки или участок земли, отделенный от фермы. Чем меньше места занимает дом, тем больше будет сад вокруг него.

Такие летние домики спроектированы как яхты - на небольшом пространстве должно быть все необходимое, чтобы приятно провести время, уберечься от погоды и с комфортом провести ночь. Какие способы сделать это вы можете увидеть в представленных проектах.

Проекты летних домов являются рекордными в этом отношении: Calineczka - ML02 (29, 4 м2), Romantic - DL04 (36, 7 м2) или для двоих - DL01S (37, 2 м2). В целом, интерьер открыт, соединен с кухней и крытой террасой, которая функционирует как расширение гостиной. Обратите внимание на переход между интерьером и террасой! Это дорога интенсивного движения - мы принесем и возьмем здесь стулья и стол, не говоря уже о посуде. Даже в самом маленьком доме большая двойная дверь на террасу не является ненужным расходом - она облегчит жизнь.

Экономия может заключаться в отказе от второй двери, например, в Калинечке - ML02, единственный вход в дом через террасу. В небольшом одноэтажном доме отдыха, помимо жилого пространства, должно быть место для сна и ванная комната. Отдельные комнаты, как правило, очень маленькие, поэтому они не ограничивают площадь основной комнаты. В ванной комнате, конечно, будет душ, а не ванна (можно купаться в глубоком детском бассейне). Спальня обычно отдельная, но она также может быть чем-то вроде алькова. Если мы не закроем ее дверь, в доме будет больше воздуха и пространства.

Летний домик со спальным мансардой

Если дом отдыха должен быть местом, где семья из четырех человек проводит отпуск, у него должен быть второй этаж. Традиционная планировка - спальни на чердаке, жилые комнаты на первом этаже - позволяет разместиться на небольшом пространстве. Весь первый этаж тратится на совместное времяпрепровождение в течение дня. Он может использоваться большим количеством людей, потому что, поскольку вам не нужно разделять спальню, она более просторная. В заповеднике всегда есть кушетка, которую можно раскладать и поставить на ночь гостя.

«Górka» может быть открытой антресолью (Złocisty - DL02S), большой общей спальней (Letnik - DL08S) или может быть разделена на маленькие комнаты (Ameliówka - ML03). В небольших домах с мансардой ванная комната спроектирована на первом этаже - проще и экономичнее устанавливать установки, кроме того, ее разделение на втором этаже ограничит площадь спальни. Важным вопросом является расположение лестницы. В домах отдыха они спроектированы так, чтобы занимать как можно меньше места. Так что они хирургические и обычно довольно крутые. Они могут занимать, например, 2, 5 м2, даже 1, 5 м2, что намного меньше, чем обычно. Для функциональности небольшого дома важно, где начинается лестница и куда направляет нас чердак. В доме отдыха нет места для коридоров, поэтому лестницы должны быть спроектированы таким образом, чтобы с верхней платформы можно было сразу войти во все спальни. Хорошим примером такого экономически эффективного решения является Pawłówka - ML04.

Дом отдыха для большой семьи

Мы должны думать о большей даче, когда бюджет или небольшая площадь участка не ограничивают нас, и когда мы намерены использовать его в течение длительного времени. Большая поверхность означает комфорт. Это необходимо для того, чтобы дом отдыха был местом, где мы могли бы прожить целый месяц, подружиться, к которому мы приезжаем не только летом, но и организовывать отдых с семьей или проводить зимние каникулы.

В таком доме должно быть несколько спален или возможность их разделения на чердаке. Также необходимо большее количество ванных комнат. В доме 50 м2 мы можем управлять одной ванной комнатой на первом этаже. На 120-метровом участке, где одновременно могут жить семь человек, было бы сложно. Необходима ванная комната на втором этаже, особенно когда на чердаке есть три или четыре спальни. В небольшом доме ванные комнаты должны располагаться на одной стояке, одна над другой - это наиболее экономичный и простой способ. Когда мы являемся счастливыми обладателями большого участка, нехватка земли под застройку не является проблемой. Тем не менее, мы должны предоставить дома место для хранения топлива или инструментов. Если вы не хотите ходить в магазин каждый день за покупками, вам нужно подумать о большей кухне или кладовой.

Также стоит иметь место, где мы оставляем спортивный инвентарь, необходимые материалы, детскую коляску, мячи и игрушки, понтон и удочки, каяк и корзины с грибами. Такие комнаты можно увидеть в проекте Uroczysko - M06aS. Вы также можете рассмотреть возможность строительства дома с подвалом (Hoży - C215S). Такое решение определенно увеличит стоимость строительства дома для отдыха, но у него много сторонников, именно из-за возможности хранения и хранения вещей, оставленных на курорте, возвращающихся в город.

Близнецы любят летние домики

Известно, что свободное время лучше всего проводить в выбранной группе. Идеей для совместного отдыха с семьей или друзьями может быть, например, небольшой двухквартирный дом с двумя дуплексными квартирами. Рядом террасы могут быть разделены живой изгородью или объединены по мере необходимости, таким образом расширяя общее пространство для отдыха. Другой вариант летнего дома для двух семей или, например, бабушек и дедушек и детей с внуками - это дом, в котором на первом этаже и в мансарде есть не только отдельные ванные комнаты, но также кухни и столовые (например, U04). Благодаря этому большая семья или группа друзей могут собираться вместе, не отказываясь от личной жизни. Кроме того, такой дом - полностью или частично - можно сдавать в аренду. Однако для того, чтобы во всех комнатах были одинаковые стандарты, также на чердаке должны быть террасы.

Летние домики: готовые проекты

Проверьте готовые проекты - дачи.

  • Дом дизайн DL01S - для двоих
  • Дом дизайн ML03 - Ameliówka
  • Дизайн дома ML02 - Дюймовочка
  • Дом дизайн DL02S - Złocisty
  • Проект дома ML04 - Павловка
  • Проект дома M06aS - Uroczysko - вариант I
  • Дом дизайн DL08S - Летник
  • Дом дизайн DL04 - Романтик
  • Дизайн дома U04

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: