Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как отапливать энергоэффективный дом?

Вы определились с энергоэффективным домом? Отлично! Расходы на отопление такого дома должны быть низкими. Но как отапливать такой дом? Хорошо продуманная система отопления является ключом. Посмотрите, какое отопление использовать в доме с низким потреблением тепла.

Как отапливать энергоэффективный дом? руководство

Как отапливать энергоэффективный дом?

Сначала вы должны ответить на вопрос, что нас действительно волнует - будь то низкие затраты на отопление или небольшая сумма общих затрат на инвестиции и эксплуатацию. Давайте предположим, что мы не заинтересованы в прибыльности инвестиций, мы только хотим, чтобы спрос на энергию в доме из традиционных источников считался символическим. Мы не обращаем внимания на расходы, которые должны быть понесены для достижения этой цели.

Так что это решение для энтузиастов, которые могут позволить себе большие расходы.

Для большинства из нас рациональные решения, безусловно, будут более интересными, то есть те, которые не обеспечивают минимально возможные эксплуатационные расходы, но их покупка обходится дешевле. Благодаря этому сумма затрат на устройства и их эксплуатацию в течение десятка лет будет самой низкой. Говоря об устройствах, обеспечивающих низкие эксплуатационные расходы, но дорогие на момент покупки, мы имеем в виду, прежде всего, тепловые насосы и солнечные коллекторы. Это современные, экономичные и экологичные отопительные приборы, но также и самые дорогие из популярных.

В доме с низким спросом на тепло высокая стоимость его покупки, вероятно, никогда не будет полностью компенсирована низкими эксплуатационными расходами. Но современное оборудование определенно увеличит стоимость дома. Если вы хотите продать его через несколько лет, современное и дешевое в эксплуатации отопление станет его большим преимуществом и поможет вам найти покупателя, готового хорошо заплатить за него.

Стоит ли тратить десяток или даже десятки тысяч злотых больше, чтобы оплачивать ежемесячные счета всего на несколько десятков, может быть, несколько сотен злотых? Это того стоит, при условии, что мы увлечены энергосберегающими решениями и нам не нужно думать о том, чтобы тратить каждый злотый.

Будущее отопления: смешанные системы

Надеждой на сохранение окружающей среды является когенерация - одновременное производство электроэнергии и тепла. На данный момент специалисты отопительной отрасли призывают использовать несколько отопительных приборов в домашних условиях.

Сочетание функций теплового насоса с кондиционером, газовым отоплением и солнечным коллектором, электрическим отоплением и камином или котлом на биомассе - это рекомендуемые решения. Инвестор получает безопасность - он может сезонно использовать солнце, дешевую биомассу и более дорогое топливо в самые сложные периоды.

Опять же, вопрос о стоимости инвестиций выходит на второй план - счета за отопление, чувство безопасности и комфорта жителей считают. Мы еще раз призываем вас: не просто думать о затратах. Сколько вещей, которые не нужно платить, человек собирает дома! Есть на что сэкономить.

А также: на фоне нашей деятельности всегда должна быть самая важная выгода - благо природы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!