Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Радиаторы должны быть адаптированы к типу и параметрам установки. Только тогда мы можем думать о том, как сопоставить их с характером и дизайном интерьера …

Нет радиатора, который не является идеальным или плохим. У каждого есть свои преимущества и некоторые ограничения на использование. Посмотрите, какие радиаторы вы можете использовать в своей установке. Проверьте, почему алюминиевые радиаторы нельзя устанавливать в медных установках, а стальные панельные радиаторы - в открытых установках и почему конвекторы плохо работают с конденсационным котлом …

Мы выбираем водонагреватели: что будет лучше …

Почему алюминиевые радиаторы не работают с медными установками

Алюминиевые радиаторы не следует устанавливать в медных установках из-за опасности возникновения очагов электрохимической коррозии в месте контакта элементов из различных материалов.

Хотя современные нагреватели, называемые алюминием, изготавливаются из алюминиевого сплава, содержащего примеси кремния, меди, железа или никеля, что значительно повышает их долговечность и удобство использования, но чтобы быть уверенным в том, где они соединены с медной установкой, лучше использовать тефлоновые прокладки.

Алюминиевые радиаторы также очень деликатны - алюминий довольно мягкий, поэтому подвержен повреждениям при сборке и эксплуатации.

Конвекторы - обогреватели, работающие при высоких параметрах

Конвекторы, которые из-за своей конструкции передают большую часть тепла конвекцией и должны иметь более высокие рабочие параметры, чем другие нагреватели, чтобы иметь хорошую производительность, не должны приобретаться для установок, работающих от конденсационного котла. Такие нагреватели достигают заданной тепловой мощности при температуре выше, чем рабочая температура конденсационного котла (конденсация пара в выхлопных газах происходит при температуре ниже 42 ° C).

Самые популярные - панельные радиаторы - только при закрытой установке

Стальные панельные радиаторы - из-за опасности повышенной коррозии и, следовательно, меньшей долговечности - не должны устанавливаться в открытых установках, где вода находится в постоянном контакте с воздухом, и не должны устанавливаться в помещениях с высокой влажностью (в домах на одну семью, например в ванной комнате или Прачечная). Установка не должна быть опорожнена от воды без веской причины.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: