Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Красивые кирпичные фасады

Клинкерные кирпичные фасады очень долговечны. Они эффективно защищают от ветра, дождя и мороза. Вы можете заставить их выглядеть как новые в течение длительного времени. Прежде чем вы решите выбрать конкретный клинкерный кирпич, вы должны узнать о его типах, применении и способах его создания. Мы советуем вам выбрать клинкерный кирпич для вашего дома.

Какой клинкерный кирпич я должен выбрать для фасада? Руководство инвестора

Облицовочный кирпичный фасад требует строительства дома по трехслойной технологии. По общему признанию это немного дороже, но у него много преимуществ. Трехслойные стены имеют высокую термическую и акустическую изоляцию, пропускают водяные пары, а внутри такого дома отличный микроклимат. Благодаря равномерной изоляции структурной стены, дом утеплен целым слоем тепла и энергосбережения. Эти особенности, а также другие преимущества клинкера, такие как устойчивость к загрязнению, морозу, огню, биологической и химической коррозии, механическая прочность, надежность и элегантность, традиционный внешний вид, делают кирпичные фасады все более популярными.

Клинкер также очень хорошо смотрится в сочетании с другими материалами: деревом, камнем и даже алюминием.

Какой клинкерный кирпич я должен выбрать для фасада? Руководство инвестора

Клинкерные кирпичные фасады - старые и старые

В прошлом кирпичные фасады широко использовались в бедных камнем районах. Они использовались на протяжении многих веков как конструкционный и фасадный материал. Кирпичные фасады доминируют на севере и западе Польши и Силезии. В Померании, Вармия, около Быдгоща, мы находим хорошо сохранившиеся примеры скелетного строительства - прусская стена, конструкция которой была сделана из деревянных столбов и болтов, а заполнение было сделано из оштукатуренных кирпичей или нет.

Красота старых изношенных кирпичей имитируется старыми кирпичами. Процесс их формирования по образцу традиционного, ручного. Некоторые показывают четкие следы сжигания угля. Они отличаются по лицу и цвету.

Какой клинкерный кирпич я должен выбрать для фасада? Руководство инвестора

Клинкерный кирпич и облицовочный кирпич

Современные кирпичные фасады очень долговечны. Разделение на типы кирпичей определяется их поглощающей способностью: клинкерный кирпич обладает поглощающей способностью до 6%, облицовочный кирпич - до 16%, облицовочный кирпич, имитирующий ручную формовку - до 19%.

Кирпичи, предназначенные для фасада, должны быть морозостойкими, то есть они должны пройти 25 циклов замораживания и оттаивания. Однако те, у кого меньше водопоглощения, гораздо более устойчивы к морозу.

Облицовочный кирпич устойчив к грязи, особенно гладкий и слегка блестящий, на котором оседает меньше пыли. Эти имитирующие ручную лепку пачкаются быстрее.

Цвет фасадного кирпича получается путем смешивания глины высшего качества без каких-либо искусственных примесей. Благодаря этому он остается в течение многих лет. Высокая температура обжига клинкера (около 1100 ° С) делает его более спеченным, чем облицовочный кирпич, менее пористым и более устойчивым к погодным условиям и биологической коррозии.

Клинкер и облицовочный кирпич чаще всего используются для фасадов в трехслойных стенах. Их можно использовать для стен или целых стен или только для оконных или дверных рам.

Какой клинкерный кирпич я должен выбрать для фасада? Руководство инвестора

Фасадный кирпич имеет много видов

Выбор фасадного кирпича очень велик. Они отличаются по текстуре, цвету и размерам. В зависимости от используемого сырья и метода обжига кирпичи могут иметь цвет от ярко-красного, желтого и белого до темно-коричневого и графитового черного. Интересный эффект может быть достигнут, комбинируя кирпичи в выбранном цвете с кирпичами в затененном цвете.

Кирпич того же типа может иметь гладкую или рифленую поверхность, то есть с продольными углублениями. Кирпичи ручной или имитирующей формы выглядят очень естественными, но машинными - с неравномерно распределенными складками. В зависимости от того, где они должны быть встроены, могут использоваться сплошные или пустотелые кирпичи. В дополнение к основному кирпичу, для отделки фасада необходимы элементы фасада, перемычки и вентиляционные элементы.

Фасад из клинкера или облицовочного кирпича очень эстетичен и долговечен. Его возведение несложно, но на протяжении многих лет, чтобы порадовать глаз и выполнить свои функции, необходимо обратить внимание на детали его реализации.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: