Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Благодаря небольшим размерам системы внешние дымоходы не очень заметны и могут быть легко скомпонованы с корпусом дома.

Стальные дымоходы производятся в виде внутренних облицовок дымоходов - труб, предназначенных для размещения в кирпичном или блочном корпусе, а также в существующих кирпичных дымоходах, или в виде независимых, самонесущих систем дымоходов, предназначенных для монтажа дымоходов внутри или снаружи дома.

Стальные дымоходы

Стальные дымоходы могут быть предназначены для удаления дымовых газов и масляных котлов. Для сотрудничества с каминами и дровяными котлами используются жаростойкие дымоходы - из более толстого листового металла.

Нагревательные устройства для жидкого топлива (газ, масло), а также современные печи и каминные топки для дерева требуют использования дымоходов с большей устойчивостью к кислотам. Именно поэтому они обычно изготавливаются из листовой трубы из нержавеющей стали.

Стальные дымоходы

Двустенная система дымоходов

Системные дымоходы с двойными стенками, которые могут быть размещены снаружи или внутри дома, часто используются для удаления кислых дымовых газов. Система с двойными стенками изготовлена из кислотоустойчивой стальной внутренней трубы, защищена изоляцией из минеральной ваты толщиной 25-50 мм и защищена снаружи кожухом, например из кислотоустойчивой стали. Благодаря теплоизоляции контакт с внешней поверхностью такой трубы не угрожает ожогам или пожару, а в случае внешних труб - предотвращает охлаждение отработавших газов, выходящих через нее, что снижает тяговое усилие дымохода.

Дымоход с двойными стенками легкий, поэтому ему не требуется фундамент. Основание, на котором он стоит (который является частью системы), может быть прикреплено к стене, поэтому дымоход не должен начинаться прямо над землей. Это большое преимущество, если котел стоит на верхнем этаже.
Не требует каменной кладки, отдельные элементы соединяются путем скольжения одного в другой и зажима их стальным зажимом.
Такие дымоходы довольно дороги, но незаменимы, если, например, в уже построенном доме оказывается, что не хватает подходящего воздуховода для подключения его к печи или камину.

Сейф со стальной трубой

При выборе стальной системы стоит обратить внимание на то, какое расстояние необходимо соблюдать между ее элементами и горючими материалами (например, деревом).
Производители дымоходов обязаны маркировать каждый элемент системы, и маркировка должна включать информацию о минимальном расстоянии внешней поверхности элемента системы дымохода от горючих материалов, которые могут воспламениться уже при температуре в несколько десятков градусов Цельсия. В обозначении дымохода это расстояние указывается в миллиметрах после буквы C. Например, C50 означает, что дымоход должен находиться на расстоянии не менее 50 мм от горючих материалов. Объект, расположенный на этом расстоянии от дымохода, нагреется от него до температуры не выше 85 ° С.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: