Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Я купил орхидею Ванда, к сожалению, больную, то есть корни гнилые, но есть несколько зеленых (немного). Через месяц листья опадают с одной стороны, пятна (желтые) на верхних. На данный момент я обрезал гнилые корни и посыпал корицей, новых корней еще не появилось. Когда я купил эту орхидею, корни были как бы гнилые (я купил одну сухую раньше и сумел восстановить).

Консультирует: Grażyna Siemińska

Орхидеи и их фотография управляли ее жизнью в течение многих лет. Уже собрано более 700 видов в маленькой квартире. Больше нет места для следующих, текущие растут, и он не может устоять перед следующими экземплярами. Эти растения требуют много знаний об их естественной среде обитания и немного другого подхода к выращиванию цветов.

Здравствуйте. Возможно, орхидея Ванда подверглась нападению со стороны некоторых грибов (или бактерий). Листья опадают, когда основной побег замачивается слишком сильно или вода лежит в пазухах листьев. Вам определенно придется ждать появления новых корней, это не так быстро, как с другими растениями. Орхидея Ванда требует очень яркого положения (даже полного солнца, но после адаптации к нему), тепла, движения воздуха и его повышенной влажности. При покупке нужно обратить внимание на корневую систему, ведь дома любая реанимация не всегда дает положительный эффект. На всякий случай я бы использовал опрыскивание Bioseptem.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: