Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если в блоках есть перья и овраги, стены только кирпичные с горизонтальным швом. Вертикальные швы остаются незаполненными раствором. Рис. Wienerberger

Строительная керамика приводит к типичным двухслойным изолированным стенам, а также к трехслойным стенам, облицованным облицовочным кирпичом. Его также можно использовать для возведения однослойных стен из широких теплых блоков.

Стены из строительной керамики. Однослойные стены, двухслойные стены и трехслойные стены

Керамические материалы для однослойных стен

Разумеется, здесь будут работать только те, которые позволят построить стену с коэффициентом теплопередачи U не выше 0, 3 Вт / (м 2 К). Некоторые производимые в настоящее время пустотелые кирпичи из пористой керамики, обмурованные теплым раствором (с добавлением перлита) и оштукатуренные, позволяют достичь этого параметра. На рынке появляются пустотелые кирпичи, благодаря которым значение U можно получить даже ниже 0, 2 Вт / (м 2 К). Изоляция также улучшается за счет строительства стены с теплоизоляционным раствором или путем ограничения поверхности стыка, как в случае с кладкой для шлифовальных блоков.

Строительная керамика для двухслойных и трехслойных стен

Здесь выбор огромен. Вы можете выбрать из пустотелого кирпича из традиционной или пористой керамики, каменной кладки с традиционным известково-цементным раствором или тонкого шва. Для поддерживающего слоя достаточно элементов толщиной от 19 до 29 см. Использование более широких несущих слоев в домах на одну семью экономически неоправданно. Стена все еще обладает достаточной прочностью, и усиление изоляции, полученное благодаря расширению стены, мало. Насколько теплая стена, зависит в первую очередь от толщины теплоизоляционного слоя.

В настоящее время трехслойные стены возводятся в основном потому, что здание имеет красивый клинкерный фасад. Рис. Wienerberger

На какой фундаментной стене должны быть керамические стены?

Однослойные стены тяжелые и широкие, поэтому они должны опираться не менее чем на 80% базовой поверхности на несущий слой фундаментной стены. Если вы строите стену из блоков шириной 44 см, толщина фундаментной стены должна составлять 36 см (без утепления). После того, как конструктор произвел расчеты, эту ширину можно уменьшить, но превышение 1/3 ширины стены не следует превышать. В трехслойных стенах необходимо опирать несущие и карнизные части на фундамент, поэтому он должен быть достаточно широким.

Можете ли вы построить подвальные стены из керамики?

Можно, хотя лучше использовать бетонные блоки в подвале. Для строительства стен, соприкасающихся с грунтом, следует выбирать материалы с низким водопоглощением и высокой прочностью, поэтому традиционные керамические изделия без большого количества отверстий будут хорошо работать там. Там лучше избегать пористой керамики.

Зачем строить перегородки из керамики

Акустическая изоляция важна в перегородках между комнатами. Тяжелые стены из керамики хорошо подавляют звуки, особенно если они сделаны из монолитного кирпича или пустотелых акустических блоков с карманами, которые необходимо заполнить бетоном. На таких стенах также можно повесить тяжелые предметы где угодно. Их сложно повредить. Из-за значительного веса керамических участков их нигде нельзя размещать на потолке. Он должен иметь адекватные подкрепления в месте планируемой стены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: