Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы строим традиционные фундаменты таким образом, чтобы скамейки находились ниже уровня замерзания

Самый популярный способ создания дома на одну семью - это строительство традиционных фундаментов. Научитесь делать скамейки, ножки и фундаментные стены?

Строительство традиционных фундаментов

Фундаментные скамейки - способ реализации

Они обычно изготавливаются на почвах с достаточно хорошей несущей способностью. Скамейки для дома на одну семью обычно имеют высоту 30-40 см и ширину, адаптированную к нагрузке и грузоподъемности грунта (обычно 40-80 см). Ширина стен фундамента также учитывается - скамья должна выступать не менее чем на 5 см с обеих сторон стены. Фундаментные стены возводятся на скамейках. Их высота зависит от глубины опоры скамейки. Они должны быть вынесены минимум на 30 см над уровнем земли.

С или без опалубки. Строительство традиционных фундаментов обычно начинается со сборки опалубки, которая станет формой для бетона. Однако фундаментные скамейки могут быть изготовлены без опалубки. Это менее дорогое и трудоемкое решение. Подходит для одноэтажных зданий, стоящих на сплоченных участках. Бетонная смесь затем помещается в тщательно подготовленную траншею. Такое решение возможно в связных грунтах - глинах или глинах. Только в таких условиях стены раскопок не скатятся. Фундаменты этого типа следует размещать ниже глубины промерзания почвы, и для их строительства необходимо использовать бетон минимального класса C16 / 20. Такая технология создает возможность сделать монолитные фундаментные стены одновременно - такой же ширины, как и скамейки. Не будет четкого разделения между скамейками и стенами. Однако ширина таких нетипичных оснований не должна превышать 40 см. Выступающая над уровнем земли деталь должна быть выполнена уже в традиционной опалубке или кирпичной кладкой из бетонных блоков.

Как создается традиционный фундамент

Фундамент фундаменты

Если в здании часть нагрузки переносится на землю не через стены, а через опоры, под ними создаются фундаментные фундаменты. Они также необходимы для дымоходов. Ноги имеют форму куба. Их размер зависит в основном от размера опор, которые будут на них опираться. Помимо горизонтальной арматуры, в них размещается вертикальная арматура, такая же, как в колонне. Это называется стартером. На 50-70 см выше стопы. Позже они объединяются с армированием колонны.

Из чего строить фундаментные стены

Они могут иметь разные дизайны. В настоящее время они чаще всего возводятся из бетонных блоков с использованием цементного раствора. Они обычно имеют двухслойную структуру: стена + теплоизоляция. Вы также можете сделать монолитные бетонные стены, а также скамейки. Здесь вам также понадобится опалубка и обычно арматура. Этот метод, к сожалению, требует много времени и труда. Он зарезервирован для фундаментов, которые должны нести необычные нагрузки или выполняются на необычных почвах. Интересным решением являются бетонные и керамзитовые перекрывающие пустотелые блоки. Они размещаются на скамейке так же, как блоки, кроме как без использования раствора. В пустые пространства между их стенами вставляется арматура (при необходимости) и заливается бетонная масса. Стены опалубочных блоков, как и опалубка, образуют некую форму, с той разницей, что опалубку необходимо демонтировать. Некоторые компании предлагают опалубочные блоки, которые заполнены бетоном только по углам. Только когда фундаментные стены выше, первый слой пустотелого кирпича должен быть заполнен им.

Фундаментные скамейки - как сделать их хорошо

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: