Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Строительство фундаментной плиты - это работа в команде. Хорошая организация важна

Как сделать фундаментную плиту шаг за шагом за такое короткое время: инструкция. Фундаментная плита является альтернативой традиционным фундаментам. Его строительство занимает гораздо меньше времени. Всего за 4 дня можно создать фундамент для небольшого дома.

В базовой версии проекта дом имеет традиционные основы. В этом случае инвестор хотел установить его на фундаментную плиту с системой водяного теплого пола. Это потребовало подготовки документации по замене. Это осуществляется путем адаптации дизайна к почвенным условиям на участке.

Для этого дома дизайнер разработал плиту, не часто используемую с отделкой, то есть балками. Они расположены под всеми внешними и внутренними несущими стенами. Балки толще доски и опущены на 15 см относительно ее дна. Они переносят большую часть нагрузок со стен. Благодаря этому фундаментная плита сама по себе может быть тоньше, чем обычно. Это всего 15 см, в то время как один с равномерным поперечным сечением должен быть толщиной около 20-25 см.

Фундаментная плита усилена почти только верхней поверхностью. Под камином, дымоходом и местом, где будет лежать лестница, он утолщен до 30 см и укреплен ямой. Это также необычное решение, так как обычно арматура перекрывается как сверху, так и снизу. Такой способ укладки арматуры был возможен, потому что дом относительно небольшой и легкий, а земля, на которой он построен, имеет хорошую несущую способность. Бедная почва потребует замены земли.

Видео: этапы строительства фундаментной плиты

Фундамент для дома - преимущества при строительстве и использовании

Эта доска дает инвестору ощутимые преимущества при ее строительстве и использовании. Для его изготовления используется меньше бетона и стали, чем для изготовления плиты с равномерным поперечным сечением. Меньшее количество бетона также ограничивает тепловую инерцию плиты, что важно для пола с подогревом. Стоимость изготовления пластины вместе с материалами составила около 40000. злотых. Поверхность плиты составляет около 140 м².

Также проверьте: как сделать хороший бетон B20 >>>

Выполнение фундамента для фундаментной плиты

Фундамент для фундаментной плиты изготовлен из взбитого песка (он также может быть изготовлен из гранулированного пеностекла или керамзита, тогда он также является изоляционным слоем). В него были проложены канализационные и прикрывающие трубы. В более широком корпусе будет установлена система водоснабжения от соединения, в более узком - электрические провода. Под балками и в местах, где пластина толще (то есть, где требуется армирование для будущей лестницы и камина), находится 10 см экструдированного полистирола (XPS). На оставшейся поверхности изоляция толще. 20 см твердого пенополистирола EPS 150 был нанесен на подложку толщиной 5 см, изготовленную из плит XPS. Края доски ограничены специальными формами XPS высотой 40 см и толщиной 10 см. Они склеены. Арматура и теплоизоляционные плиты образуют правильно сформированный бассейн, в который укладывают бетон.

Разница в толщине изоляции под плитой и под балками подбирается таким образом, чтобы после бетонирования целая плита имела толщину 15 см, а балки и обшивку под ней - 30 см. Пена EPS защищена строительной пленкой от возможного подъема влаги из почвы. Водопроводные трубы были распределены по слою полистирола. Они расположены от основной арматуры плиты, то есть стальной сетки. Трубы отопления были проложены над решеткой. Водонепроницаемый бетон класса C20 / 25 W8 использовался для бетонирования плиты. Экипаж выровнял доску таким образом, чтобы разница по ее поверхности не превышала 5 мм. Он идеально ровный и может использоваться как основание под полом.

Пошаговая фундаментная плита - фотоотчет за 4 дня строительства

1 день - земляные и арматурные работы 2 день - строительство полистирольной опалубки и фундамента 3 день. - Укладка пенополистирола, армирование и размещение системы отопления 4 день. - бетонирование фундаментной плиты

Решите викторину и проверьте, если вы знаете какие-либо инструменты

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: