Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Выращивание смородины

Выращивание смородины: руководство. Стоит ли иметь смородину в саду? Конечно. Мы советуем как сажать черную, белую и красную смородину. Как выращивать смородину, чтобы наслаждаться вкусными и полезными фруктами.

Как сажать смородину? Трудно ли выращивать смородину? Прочтите наше руководство. Смородина ( Ribes ) - популярные кустарники крыжовника. Они высажены как в коммерческих садах, так и в домашних садах. К сожалению, в последние годы становится все труднее покупать смородину даже на базаре. Стоит установить небольшую плантацию смородины в саду - их выращивание очень легко.

Выращивание смородины: белая, черная или красная смородина?

Черная смородина ( Ribes nigrum ) - самая популярная, она отлично подходит для непосредственного употребления и для консервирования, особенно для джемов и соков. Чуть менее популярны красная смородина ( Ribes rubrum ) и белая смородина ( Ribes niveum ). Черная смородина начинается с первой вегетации, цветет в середине мая, а плоды созревают в июле. Красная смородина и белая смородина собирались с середины августа.

Посадка смородины: когда и как сажать смородину?

Как сажать смородину: крайний срок. В садовых центрах обычно можно купить кусты смородины с открытой корневой системой, гораздо реже в горшках (вторую смородину можно сажать в течение всего сезона). Мы сажаем смородиновые кустарники с открытым корнем осенью или ранней весной, но лучшее время для посадки смородины - это октябрь и ноябрь.

Выращивание смородины: почва и положение - требования к смородине

Как сажать смородину ? Почва для смородины должна быть плодородной и хорошо дренированной, хотя эти растения хорошо подойдут для любой садовой почвы. Почву следует удобрять навозной или компостной почвой и глубоко выкапывать. Оптимальный pH почвы (pH) для смородины составляет 6, 0-6, 5.

Посадка смородины: Мы сажаем кусты смородины на расстоянии 1, 5 метра друг от друга, чтобы они могли свободно расти. Верхний слой почвы вокруг кустов должен быть мульчирован - это предотвратит рост сорняков и сохранит влагу в почве. Подставка для смородины должна быть солнечной и защищенной от сильных ветров.

Уход за черной смородиной

После посадки мы не срезаем кусты смородины в течение 3-4 лет (кроме пересекающихся побегов). По истечении этого времени мы начинаем срезать смородину. Поливайте молодую смородину регулярно, особенно в жаркую погоду. Кусты смородины устойчивы к морозу, однако молодые кусты (особенно черная смородина) заслуживают защиты от мороза.

Черная смородина - питательные свойства и кулинарное использование (ВИДЕО)

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: