Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Прекрасный вид за окном строит характер гостиной. Панорамные окна дают отличный эффект, когда дом находится в приятной обстановке. Дизайн дома: Михал Овадович, DJiO

Старые окна необходимо заменять, когда они повреждены, изношены и не обеспечивают уюта дома. На рынке представлены окна из разных материалов. Какой выбрать? Будут ли лучше окна из ПВХ, деревянные окна или современные модели алюминиевых окон?

Лучшие окна для дома. Что нужно учитывать при выборе энергосберегающих окон?

В последние годы был достигнут значительный прогресс в технологии строительства окон. Последние намного лучше, чем те, которые установлены 10-15 лет назад. Существует множество инновационных материалов и конструктивных решений, которые делают окна нуждающимися в улучшении.

Пластик, дерево или алюминий

  • Пластиковые окна - самые популярные, потому что они просты в использовании, долговечны и дешевы. Они должны быть изготовлены из профилей класса 3 мм со стальными или стеклопластиковыми профилями для большей жесткости и механической прочности. Теплоизоляционные прокладки должны быть размещены внутри профилей. Обычно это пенополиуретан с коэффициентом теплопередачи λ 0, 020-0, 022 Вт / (м . К), но в самых современных из них аэрогель почти вдвое горячее.
  • Деревянные окна - сделаны из клееного бруса - профили создают более узкие ламели, склеенные между собой. Такая древесина не скручивается и не деформируется и имеет гораздо более высокую механическую прочность, чем традиционные. Один только материал делает профили жесткими и прочными, они не требуют дополнительных профилей. В деревянных профилях также установлены проставки из теплоизоляционных материалов. Некоторые не хотят иметь проблем с сохранением древесины, но современные средства заставляют производителей давать долгосрочную гарантию на качество лакокрасочного покрытия. Многое зависит также от того, какой препарат вы будете использовать сами. Есть те, которые должны использоваться каждые 2-3 года, и те, которые требуют повторного применения каждые 6-7 лет.
  • Алюминиевые окна - их профили должны быть, как и в пластиковых, усилены секциями. По крайней мере, одна большая камера должна быть заполнена теплоизоляционным материалом.

Сочетание материалов

Очень хорошим решением в оконной технологии является комбинирование материалов. Широко используются профили из погодостойкого алюминия для покрытия деревянных или пластиковых рам снаружи. Самыми простыми являются капельницы, установленные на нижних частях профилей. Накладки, приклеенные к дереву или пластику, лучше, покрывая всю внешнюю часть рамы и рамы. Вы также можете найти деревянные-алюминиевые окна, состоящие из двух рам. Деревянные профили являются оконной конструкцией. На них установлена дополнительная алюминиевая рама. Предпочтительно он заполнен теплоизоляционным материалом.

Количество камер

Производители упоминают количество камер в описаниях пластиковых и алюминиевых окон. Вопреки видимости, это не самое главное. Важно, чтобы профиль был достаточно толстым. Чем толще - тем лучше. Это будет жестче и сильнее. Это особенно важно для больших окон и тех, которые часто открываются. Этот параметр оценивается в четырех классах. Выберите окна самого высокого класса 4.

Теплоизоляция и остекление

В более толстом профиле вы можете использовать более крупные теплоизоляционные прокладки и установить более широкий стеклопакет. Эти элементы формируют самый важный параметр окон - коэффициент теплопередачи U w, который показывает, сколько тепла вы потеряете в этом месте. Его высота зависит главным образом от типа используемого остекления. Трехслойные пакеты, наполненные благородным газом, являются самыми теплыми и устанавливаются в энергосберегающие и пассивные окна. Средние окна могут быть оборудованы стеклопакетами. Чтобы уменьшить тепловой мост по периметру, пакет должен быть достаточно глубоко встроен в раму, а прокладка должна быть размещена на стыке стекла и профиля.

Теплая рамка

Тепловые параметры окна также зависят от расстояния между стеклами. Предпочтительно он выполнен из пластика или нержавеющей стали. В настоящее время окна из ПВХ и дерева очень теплые и их параметры схожи. Многие продукты соответствуют требованиям для энергоэффективных и даже пассивных окон. Предложение алюминиевых окон невелико, они достигают стандартных параметров теплоизоляции.

ВИДЕО: Энергосберегающие окна - уличный зонд

Дополнительные оконные функции

При выборе новых окон обратите внимание на фурнитуру. Вы привыкли наклонять и поворачивать окна. Однако на данный момент на рынке есть поднятые, наклонные и сдвижные, наклонные и поворотные, поворотные и открытые окна. Хиты - это те, которые вы можете перемещать. Окна с классом защиты от взлома WK2 являются стандартными, то есть усиленными. При необходимости можно установить остекление с многослойным противовзломным стеклом класса P4. Если вы живете в зоне риска кражи, выбирайте противовзломные окна (или дополнительные противовзломные жалюзи). Они делятся на шесть классов. Класс WK2 является оптимальным, потому что он сочетает в себе хорошие характеристики окон и доступную цену. Такие окна преобладают на рынке. У них есть коряги и противовзломные грибы, которых достаточно, чтобы остановить вора в течение трех минут с помощью простых инструментов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: