Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Хотелось бы намекнуть: какие лозы зарастут лесами у въездных ворот на участок? Земля на участке глина тяжелая, кроме того, очень мало солнца (северо-западная сторона). Высота ворот 2, 8 м. Я живу в Ломже. Важно, чтобы растения зимой не замерзали. Заранее благодарю за информацию. Eugenia

Советы: Магдалена Муха

Окончила Garden Art в Сельскохозяйственном университете в Кракове и аспирантуру в Политехникуме в области планирования и пространственного управления. Это человек, который прекрасно понимает потребности клиентов, которых он увековечивает в своих проектах. Он любит то, что он делает, и не будет обменивать это ни на что другое.

Здравствуйте, если солнца мало, вам обязательно нужно выбрать виды, типичные для тенистых мест. Я бы попробовал посадить плющ - он довольно выносливый, хорошо работает в тени, но растет немного медленно, но на любой тяжелой почве. Единственным недостатком является то, что он вечнозелен и поэтому может быть более чувствительным к морозу. У этого вида есть уступки, так что это не типичная виноградная лоза, которая оборачивается вокруг опор, а скорее должна иметь гладкие поверхности для прикрепления. Так что, если конструкция очень ажурная, с тонкими прутьями и кованными элементами, то у завода могут возникнуть проблемы. Подходят также тени: крупнолистный таракан (Aristiolochia macrophylla) - очень эффективный и довольно стойкий рептилия с внушительными крупными листьями и японская цепляние (Schizophragma hydrangeoides) с очень оригинальными белыми цветами.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: