Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Настенная роспись спальни. Оригинальная отделка стен

Откройте для себя быстрый путь к метаморфозам интерьеров. Фотообои в спальне - хорошая идея для полной смены декора. Посмотрите, как настенная роспись отлично имитирует дорогие отделочные материалы. Вдохновляющие фотографии для создания настенных украшений в виде фотообоев. Типы обоев.

Обои - это быстрый, проверенный способ сделать метаморфозу любого интерьера, от спальни до ванной. Это позволяет изменить стиль комнаты на 180 градусов. В зависимости от используемого дизайна, спальня может стать современным минималистским интерьером, романтической беседкой прямо из Прованса, она может приобрести мягкий климат или переместиться в экзотические уголки мира.

Обои в спальне, покрывающие одну стену, привносят некий акцент в дизайн интерьера. Может стать картиной, украшением главной стены. Это довольно безопасное и тонкое решение. Однако, если вы решите создать более сильное декоративное впечатление в интерьере, обои могут покрывать все стены, а также двери или выбранную мебель.

Когда вы выбираете обои или фотообои в интерьере, вам необходимо тщательно продумать выбор аксессуаров и мебели. Обои в маленькой спальне определенно будут доминировать во всем пространстве своим присутствием, поэтому лучше уменьшить количество мебели и безделушек до минимума. Любой тип обоев подходит для спальни. Это плохо эксплуатируемая комната без контакта с водой или другими факторами, которые могут повредить обои на стене.

Фотообои в спальне

Наклейка на стену спальни

Одним из способов обустройства стены в спальне являются фотообои. Такое внутреннее убранство придаст ему особый характер. При оформлении спальни с использованием фотообоев не забывайте, что это очень сильный акцент, обычно доминирующий. Темы фотообоев, представляющие пейзаж, графический мотив, фотографию произведения искусства или другого интересного объекта, всегда были в моде.

Фотообои в спальне: узоры

В маленькой спальне лучше всего подойдет картина, представляющая перспективу. Он может представлять собой вид на острова с пальмами, архитектурой, горными пейзажами и садами. Фреска в спальне с изображением стволов березового леса, залитого туманом, создаст атмосферу расслабления и спокойствия. С другой стороны, радостные цветочные композиции оживят интерьер сочетанием цветов. Интересным решением является размещение фотообоев позади кровати в качестве изголовья или фона мебели.

Настенные росписи спален: виды

  • Наклейка из латекса

Это бумажная настенная роспись, покрытая слоем латекса. Метод наклеивания очень прост. Он сделан аналогично стандартным обоям с использованием клея. Благодаря латексному покрытию оно обладает повышенной влагостойкостью и не растягивается. Латексные обои толстые, твердые, но позволяют стене дышать. Также возможно ламинирование, что повышает водостойкость материала и обеспечивает мягкую стирку.

  • Виниловые обои на нетканой ткани

Это ПВХ покрытие на нетканой основе. Основание толстое и непроницаемое. Не позволяет стенам дышать. Его преимуществом является толщина, которая скрывает незначительные дефекты поверхности стены. Виниловые настенные росписи наиболее долговечны и подходят для использования на кухне, в ванной, прихожей, спальне. Он приклеен обойным клеем к загрунтованной стене.

  • Фотообои с клеевым слоем

На рынке также есть фотообои с клеем на нижней стороне. Клеевой слой активируется после погружения в воду. Самым большим преимуществом этого вида настенных росписей является простота сборки и разборки со стены. Бумага не содержит ПВХ, благодаря чему стена является воздухопроницаемой.

  • Наклейка

Это распечатка на самоклеющейся фольге. Самый дешевый и самый популярный вид фотообоев. Это похоже на стикер большого формата. Если вы выбираете этот тип внутренней отделки, вам следует выбрать хорошего поставщика, чтобы качество печати было наилучшим. Как правило, это зависит от пленки и типографских красок, которые будут использоваться. Фольга для стен применяется для гладких поверхностей мебели, дверей или стен. Он будет плохо смотреться на неровной и шероховатой поверхности и быстро портится в местах, подверженных трению. Для усиления фотообои заказывайте ламинированные.

Фотообои 3d в спальне

Это очень интересная форма введения иллюзии в интерьер. 3D настенная роспись создает впечатление, что элементы выходили из стены или были полностью перевернуты. Графика создается таким образом, чтобы создать виртуальный образ и обмануть человеческий мозг. Этот тип отделки стен оптически увеличивает помещение, придает ему простор, что особенно хорошо в небольших ванных комнатах.

В виде 3D обоев вы можете найти пейзажи, реалистичные фотографии архитектурных объектов или абстрактные узоры. Преимущество также в том, что вы можете создать трехмерное изображение из вашей собственной фотографии. Любимое праздничное фото сделано в 3D фотообоях? Почему бы и нет Если у нас нет идеи для нашей собственной аранжировки, у дистрибьюторов обоев есть широкий спектр дизайнов, из которых мы обязательно выберем что-то для стилизации конкретного интерьера.

Наклейка на стену спальни - имитации

Наклейка Имитация

Имитация отделочных материалов очень популярна не только из-за цены, но и очень хороших прочностных параметров. Они просты в установке и удобны в использовании. Все чаще можно найти имитацию дерева, камня или кирпича. Все типы композитов, конгломератов и подкладок используются. Все эти имитации имеют вид данного материала, но свободны от его недостатков.

Одним из таких продуктов замены являются фотообои. Их производство достигло совершенства. Иногда трудно различить, глядя на стену на расстоянии, будь то кирпич, в котором сохранились все неровности и выпуклости или имитация в виде фотообои. И, конечно, непропорционально делать декоративную кирпичную стену и клеить имитирующие фотообои не только с точки зрения работы, но и понесенных затрат.

Видео: мода на настенные росписи в интерьере

Посмотрите, как сегодня выглядит оформление интерьера фотообоями. Они получают все больше поклонников из-за очень хорошего качества печати и оригинального дизайна.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: