Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каким образом - внутри или снаружи - дверь в нашем доме откроется, зависит прежде всего от типа и размера комнаты.

Раздвижные двери, складные двери или складные двери … Посмотрите, как двери могут открываться

Дверь может открываться по-разному и в зависимости от этого занимать больше или меньше места в комнате. Поэтому, прежде чем выбрать дверь, стоит хотя бы приблизительно спланировать расположение комнат, в которые мы ее установим.
Если у нас много места, мы можем легко установить традиционные и самые популярные распашные двери . Они могут быть одинарными или двухстворчатыми, в которых створка открывается поворотом относительно вертикальной оси, проходящей через боковой край створки (правый или левый). При покупке двери мы должны уметь указать, что нам нужно: направо или налево. В правой двери петли находятся справа, и они открываются правой рукой к вам. Слева - петли слева, и они открыты левой рукой к вам.
Складные (сломанные) двери, в которых створка разделена на два или более элементов, требуют меньше места для открытия. Закрытые, они выглядят как распашные или раздвижные двери, им не требуется оставлять свободную поверхность стены для открытия.
Есть также мало места, чтобы открыться для стен раздвижных дверей ; тем не менее, вы должны оставить место на стене. Наименьшее пространство занимают раздвижные двери, спрятанные в стене, но вы должны подумать о них при строительстве перегородок.
Складные двери (одинарные или двойные) также могут быть удобными. Их крылья состоят из узких шарнирных элементов. Если мы выберем такую дверь, лучше установить ее в соответственно более широкое отверстие, потому что после открытия она уменьшает ее ширину. Наибольшее пространство требуется для распашных дверей, в которых вращение створки относительно вертикальной оси, проходящей через боковой край, возможно с обеих сторон стены, дверь закрывается автоматически, распахиваясь.

Вот несколько правил, которым нужно следовать при выборе двери:

  • Тот факт, что дверь должна открываться в комнату, также обусловлен удобством. Если бы они открывались наружу, то есть обычно в коридор, они вызывали бы трудности в общении (они могли даже ударить проходящего человека).
  • В идеале, дверь комнаты должна открываться в комнату. Правые они или левые должны зависеть от того, что мы увидим, когда они будут сняты.
  • Двери для ванных комнат и туалетов должны открываться снаружи не только по соображениям безопасности, но и потому, что они не мешают внутренней планировке, обычно не слишком большой. Помимо распашных дверей вы также можете выбрать складные или раздвижные.
  • Комнаты дневной зоны, то есть гостиная, кухня, столовая, - это места, где дверь почти всегда открыта. Так что вы можете вообще отказаться от них или установить раздвижные двери.
  • Раздвижные двери - хорошее решение, когда открытие затруднит общение. Двигаясь по стене, они не занимают ценного пространства.
Раздвижные двери - хорошее решение в часто открытых помещениях

Пространство, необходимое для дверей и их типа

Раздвижные двери, складные двери или складные двери … Посмотрите, как двери могут открываться

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: