Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Старый деревянный дом можно использовать много лет. Материал, из которого он построен, легко ремонтируется. Когда он надежно закреплен и подвергается техническому обслуживанию в течение определенного периода времени, он становится очень прочным. Мы покажем, как продлить жизнь деревянного дома на следующие десятилетия. Познакомьтесь с ценными советами опытных инвесторов …

Мистер и миссис Луиза и Кшиштоф купили деревянный старый дом за городом и отремонтировали его, используя только помощь друзей. У них не было большого капитала, но у них был энтузиазм и желание работать. Вот что могут сделать другие.

Ремонт деревянного дома. Советы опытных инвесторов

Ремонт старого дома - начните с дымохода, вы избежите пожара

В центре дома была камин и кухонная плита. Хозяева даже не пытались курить в нем. Они немедленно начали чистить дымоход. Это первый шаг, который вам нужно сделать в старом доме . Дымоход оказался переполнен остатками птичьих гнезд, веток, листьев и т. Д. Хозяева даже обнаружили в нем пухлую ворону. Освещение в духовке с такой трубой должно было бы закончиться огнем. После очистки дымохода и замены кирпича в его верхней части старая печь была заменена новой, также сделанной из белой черепицы, но оснащенной современной дровяной вставкой.

Ремонт стен в старом доме - удалить гниль и патину

Реконструкция стены должна была начаться с очистки гниющих бревен. Они были в худшем состоянии изнутри, где часть дерева нужно было удалить простыми инструментами. Снаружи шарики были тщательно очищены проволочными щетками. Благодаря этому дом был лишен поврежденного дерева, а также изменил свой цвет с черного на медово-коричневый - естественный цвет старого дерева. Бревна были запечатаны пенополиуретаном и защищены от насекомых, питающихся древесиной

Смотрите продукты, которые мы рекомендуем:

Отделка ламинированными досками в старом доме

Потолок дома был сделан из старых досок, уже укушенных зубом, окрашенных изнутри белой краской, очищенной от старости. Хозяева решили, что заменить их на новые будет слишком дорого. Поэтому они выбрали ламинированные плиты, прикрученные к балкам пола. Суставы были замаскированы легкими деревянными рейками. Благодаря этому потолок был отремонтирован быстро и по низкой цене.

Пол и стены в старом доме

В части дома не было пола. Конечно, пришлось поставить новый, потому что он самый дешевый. Этот пол вписывается в деревянный дом, и в то же время не требует большого ухода. После соскоба старого и нового пола обе части дома не будут сильно различаться - они будут иметь цвет необработанного дерева.

Владельцы решили не покрывать внутренние перегородки. Дерево было убрано после уборки
против короедов, но они также должны были быть окрашены. После нескольких попыток выяснилось, что на них смотрится лучший бесцветный лак для деревянных полов. Стены сохранили характер бревен и в то же время защищены. Их можно даже мыть водой, как пол.

Старый дом: окна и двери … под заказ

Конечно, старые изделия из дерева должны были быть заменены. Поскольку окна и двери были сделаны мастером, типичные заводские рамы не могли быть заменены. Лучшим и самым дешевым решением оказалось заказать подобное в мастерской местного плотника, который годами изготавливал окна для близлежащих домов. Таким образом, окна и двери, хотя и новые, остались практически без изменений.

Вы не хотите дверь? Убей их досками

Хозяева хотели закрыть одну из дверных проемов. Для этого они использовали старые доски такой же ширины, как бревна, из которых были сделаны стены. С внутренней стороны пустое пространство было заполнено минеральной ватой, которая обеспечивала адекватную теплоизоляцию.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!