Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Позитивные мнения преобладают среди блоков. Керамические стены по-прежнему пользуются наибольшим доверием инвесторов

Керамические блоки: отзывы. Керамика является одним из самых популярных строительных материалов в Польше. Так что ему удалось превратиться в мифы, с которыми стоит иметь дело. Кирпичи - узнайте факты и мифы о строительстве из блоков.

Керамика является натуральным материалом, потому что она изготовлена из ископаемого сырья - тщательно отобранной глины. Когда-то, прежде всего, кирпичи были обожжены из глины, сегодня они являются краями ассортимента производителей керамики. В их предложении царят пустотелые кирпичи . Большие элементы с отверстиями больше, чем кирпичи, они строятся быстрее, а главное - пустотелые блоки обеспечивают лучшую теплоизоляцию.

Пустотелые кирпичи из пористой керамики

Последняя особенность - это область пустотелых блоков из пористой керамики. Он образуется из смеси глины и древесной пыли, которая после горения оставляет микропоры в структуре материала. Такая керамика имеет определенно более низкую и, следовательно, лучшую теплопроводность. Следовательно, из пористых пустотелых кирпичей можно возводить однослойные стены, не требующие дополнительной теплоизоляции.

  • Также проверьте: керамические кирпичи и блоки. Что нужно знать о строительной керамике

Керамические блоки: истины и мифы

Керамика - обычная и пористая - является самым популярным строительным материалом в нашей стране. Ему не угрожала конкуренция со стороны газобетона и силикатов, хотя они могут быть намного дешевле, чем это. Хотя блоки являются явным лидером, они не избежали клеветы и противоречивых мнений. Мы попытаемся проверить, какие из них являются результатом только так называемого черного пиара, внедренного другими игроками со строительного рынка, и какие на самом деле оправданы. Мы попросили специалистов для мнений по блокам. Эксперты из пустотелых кирпичей будут защищать свою продукцию.

Плотная мозаика отверстий в блоке в первую очередь улучшит его теплоизоляцию

Керамические блоки радиоактивные: МИФ

Инвесторы боятся радиации, даже естественной. Мы хотим жить здоровой и здоровой окружающей средой. Поэтому нас беспокоит радиоактивность пустотелых блоков. - Все материалы минерального происхождения, включая различные строительные материалы, содержат природные радиоактивные элементы: калий - K-40, радий - Ra-226 и торий - Th-228. Излучение от строительных материалов составляет около 10% от общего облучения человека и находится на том же уровне, что и излучение от еды или питья. Более того, это близко к естественной радиоактивности самого человека, - говорит Мирослав Жешутко. - Основным источником излучения (до 80% альфа-излучения в результате присутствия радона) является земля, на которой расположено здание. Таким образом, земля, на которой расположен участок, гораздо важнее материала, из которого построен дом. Самое главное - уровень радиоактивности строительных материалов (в том числе пустотелых кирпичей) регулируется Законом о строительстве. Таким образом, для продуктов, размещенных на законных основаниях, невозможно иметь концентрации естественных радиоактивных элементов, превышающие допустимые нормы (индикаторы f1 и f2). Таким образом, они не представляют угрозы для жизни и здоровья будущих пользователей здания на любом этапе строительства и эксплуатации, - добавляет он. - Кирпичи и пустотелые блоки, сделанные исключительно из глины и природных добавок (таких как опилки), не выделяют никаких вредных веществ или радиации, - уверяет Анна Шостак. - В частности, уровень выбросов крайне смертоносного элемента радона остается низким. Однако не всю керамику можно считать абсолютно безопасной для окружающей среды и здоровья человека. Чтобы быть на 100% уверенным в том, что данный продукт полностью безопасен, стоит сравнить данные с этикеток (прикрепленных к поддонам с блоками) или деклараций производительности, предоставленных производителями, - говорит Анна Шостак.

Блоки не кирпичи, их нельзя укоротить каменщиком. Лучшая универсальная пила - аллигатор

Схема отверстий в блоке не имеет значения: МИФ

Этот аргумент иногда используется продавцами или подрядчиками, консультируя инвестора по выбору материала. Есть ли за этим реальные знания или желание продать сварливого клиента? - Схема отверстий имеет ключевое значение, - говорит Мирослав Жешутко. - Тип сверла и его количество в блоке будут влиять на его характеристики, такие как тепло и акустическая изоляция. Сложная система сверления улучшает тепловые параметры стены. Именно благодаря этому и переносу стены из полых блоков могут иметь коэффициент теплопередачи U до 0, 23 Вт / (м2 . К). Использование другой системы сверления и соответствующей модификации керамического материала позволяют, в свою очередь, получить продукт для стен с повышенной звукоизоляцией, - добавляет Мирослав Жешутко. - Можно сказать, что керамика является лучшим проводником тепла, чем воздух, накопленный в отверстиях между внутренними стенками блока. Поэтому, чтобы уменьшить теплопередачу, отверстия предназначены для максимального расширения пути распространения тепла от одной поверхности блока к другой. Учитывая вышеизложенное соотношение, стены должны быть построены из пустотелых кирпичей таким образом, чтобы более длинные стороны отверстий были параллельны лицевой стороне стены. В противном случае тепловое сопротивление блока ниже. Потери должны быть компенсированы за счет использования более толстого слоя теплоизоляции, то есть вспененного полистирола или минеральной ваты, - объясняет Анджей Янишевский.

Смотрите также:

  • Графитовый пенополистирол. Является ли такая изоляция дома выгодной? >>>

- Коэффициент теплопередачи керамических строительных изделий в основном зависит от доли сверления в поперечном сечении и их геометрии, - подтверждает Францишек Войчак. - Узкие полые отверстия большой длины, плотно и попеременно расположенные таким образом, что они образуют самый большой лабиринт, предпочтительнее, - добавляет он.

Блоки хорошо накапливают тепло: скорее ИСТИНА

Это, в свою очередь, аргумент, охотно используемый многими продавцами кирпича для расширения и без того большого списка своих преимуществ. Тем не менее, это вызывает некоторые законные сомнения. Знающие знают, что они лучше всего накапливают тепло с помощью твердых и тяжелых материалов, таких как камни и кирпичи, которые имеют низкую тепловую инерцию. Что говорят наши эксперты? - Это не миф, - защищает продавцов Мирослав Жешутко. - Керамика - это материал, который благодаря своей большой массе может накапливать огромное количество тепловой энергии. Этот эффект часто сравнивают с работой изразцовой печи, которая при однократном нагревании поддерживает высокую температуру в течение длительного времени. Блоки являются эффективным энергетическим буфером, который позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещении зимой и предотвращать перегрев помещений в жаркие летние дни, - поясняет эксперт. - Когда в помещении тепло зимой, мы очень быстро снижаем температуру воздуха. Закрыв окна, керамические стены отдают накопленное тепло, таким образом нагревая воздух до удовлетворительной и комфортной для нас температуры, - добавляет Анджей Янишевский. - Стены и потолки из кирпича или керамических блоков имеют гораздо большую тепловую инерцию, чем стены из материалов на основе легких бетонных масс, - объясняет Фрэнсишек Войчак. - Эта функция уменьшает температурные колебания. Несмотря на то, что охлажденный дом требует больше тепла для запуска, отопительный баланс в конечном итоге более благоприятный. Современная керамическая стена, однажды нагретая, мягко отдает тепло помещениям, - объясняет он.

Привязка пустотелых кирпичей - проблема

Большая группа DIYers, у которых были проблемы с дюбелями, выходящими из керамической стены, согласилась бы с этим мнением. Их скептицизм разделяют эксперты? - Это требование частично исключено, - отвечает Мирослав Жешутко. - Известно, что дюбели легче устанавливать из твердых и твердых материалов, но их встраивание в стены из керамических блоков не является большой проблемой. Просто используйте общедоступные керамические сверла и сверлите без удара. При выборе анкеров необходимо обратить внимание на их длину и предполагаемое использование, указанные производителем, и выбрать подходящий для керамических стен и предполагаемой нагрузки. Рекомендуется сюда включать HRD якоря и дюбели HUD. Керамические пустотелые блоки очень долговечны, и вы можете успешно повесить на них тяжелые шкафы и полки, - уверяет г-н Мирослав.

В керамике слишком много наполнителей: МИФ

Имеет ли тестирование содержания глины в глине то же значение, что и анализ количества сахара в сахаре? Хотя в последнем случае эта тема может заинтересовать несколько производителей нелегальных спиртных напитков, качество керамических изделий важно для многих людей, которые думают о строительстве собственного дома. - Нельзя сказать, что в глине недостаточно глины. Там всегда столько, сколько нужно. Следует помнить о влиянии глины на полезные свойства готового продукта. Это увеличивает прочность кирпича, но в то же время снижает его теплоизоляцию. Поэтому доля глины в смеси всегда является результатом поиска оптимальных параметров готового продукта, - говорит Анджей Янишевский. - Если вы хотите получить продукт с лучшими параметрами теплоизоляции, вам необходимо ввести вспенивающие добавки, то есть те, которые будут выгорать и оставлять в нем микроскопические воздушные пустоты, которые увеличивают теплоизоляцию элемента. Вы не можете свободно или бездумно манипулировать содержимым отдельных видов сырья, потому что оно всегда влияет на параметры продуктов, - предупреждает Анджей Янишевский. - Получение оптимального состава является утомительным и трудоемким процессом, и все последующие усилия производителя направлены на обеспечение воспроизводимости параметров, - добавляет он. - Наша компания использует глину только из заводских рудников для производства пустотелого кирпича. Это сырье высочайшего качества, которое в сочетании с песком и пористыми блоками - с нужным количеством опилок. Основой всех наших продуктов является глина, - объясняет Мирослав Жешутко.

Видео: кирпичная кладка стен из керамических блоков

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: