Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Металлизированный коврик плотный. Не пускает водяной пар. Порывы холодного воздуха также не могут пройти через него

Мы привыкли использовать минеральную вату или пенополистирол для утепления дома. Тем не менее, существует много других материалов для теплоизоляции, включая инновационные или уникальные продукты в различных отношениях. Откройте для себя современную изоляцию, которая дополняет ассортимент изоляционных материалов и является альтернативой традиционным решениям.

Новоселье Современные изоляционные материалы

Как утеплить дом

Каждый год новые изоляционные материалы поступают на наш рынок. Одним из них является просто улучшенная традиционная теплоизоляция, например, шерсть с улучшенной теплоизоляцией, пенополистирол. Есть также материалы из совершенно нового сырья, иногда с необычной формой и расположением. Скорее, они не способны угрожать прочному положению утеплителя из шерсти и полистирола, но они дополняют предложение и во многих ситуациях могут быть желательной альтернативой.

Современная теплоизоляция дома

  • Жесткие доски с подкладкой . Большинство инвесторов связывают полиуретан с пеной для герметизации окон и дверей. Он также производит теплоизоляционные плиты. Однако это улучшенный полиуретан, то есть PIR.
    Форма панелей PIR аналогична панелям из вспененного полистирола с профилированными гранями. Разница в конструкции заключается в том, что полиуретановые листы покрыты с обеих сторон, как правило, алюминированной фольгой или армированы крафт-бумагой.
    ПИР-полиуретан в настоящее время является одним из лучших теплоизоляционных материалов. Его коэффициент теплопередачи чрезвычайно низок и может достигать 0, 020 Вт / (мК) - обычно, однако, 0, 023-0, 028 Вт / (мК). Пластины устойчивы к влаге и воде. Их водопоглощение достигает максимум 9%. Они также заменяют пароизоляцию. Они намного сложнее, чем стандартные сорта полистирола и минеральной ваты.
Новоселье Современные изоляционные материалы

  • Блеск изоляции . Тепловое излучение отражается от блестящей поверхности, поэтому мы можем поддерживать теплоизоляцию здания. Явление отражения теплового излучения используют металлизированные маты - тонкие и свернутые в рулоны, как фольга. Их структура слоистая. Между двумя слоями армированной алюминированной фольги имеется несколько слоев полиэфирной маты, металлизированной фольги или пузырчатой пленки. Маты прикрепляются как паробарьерная пленка - скобы к деревянной конструкции или двухсторонние клейкие ленты к стальным конструкциям. Малый вес и отличная теплоизоляция (коэффициент теплопередачи может достигать 0, 019 Вт / (мК)) - это отличительные черты этого типа теплоизоляции . Глянцевое матовое покрытие может отражать до 92% теплового излучения.
  • Изоляция пистолета, то есть полужидкий полиуретан PIR, распыляемый под высоким давлением. Полиуретан производится в производственных цехах, но также может производиться в полевых условиях, например, на строительной площадке. Для этого используются специальные агрегаты для распылительной изоляции .
    Спрей-пена обладает всеми преимуществами PIR, но обеспечивает нечто большее, а именно - абсолютно однородную изоляцию, без зазоров и стыков. Технология распыления также обеспечивает высокую скорость нагрева. Коэффициент теплопроводности для пенополиуретана составляет от 0, 049 до 0, 024 Вт / (мК). Некоторые пены достаточно паронепроницаемы, другие обеспечивают паропроницаемость.
  • Аэрогель - изоляция из оксида кремния . Он имеет рекордно хороший коэффициент теплопередачи, может быть прозрачным, легким, а его пористость достигает 99%. Этот тип изоляции используется для создания транспортных средств и скафандров, но он также завоевывает мировой строительный рынок. Силикатный золь сначала конденсируется в форме
    гель, а затем затвердевший для продажи поступает в виде пластин, гранул или матов. Аэрогель очень пористый, и его плотность колеблется от 2 до 143 кг / м 3 . Несмотря на это, он чрезвычайно устойчив к сжатию. Коэффициент теплопередачи составляет от 0, 012 до 0, 030 Вт / (мК). Прекрасно подавляет звуки.
  • Также обратите внимание: на что должны обращать внимание ваши подрядчики при наклеивании полистирола

    Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

    Категория: