Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Принимая решение об облицовке керамической плиткой, мы должны выбрать ее тип. Производители предлагают натуральную, ангобированную или глазурованную плитку. Мы сравниваем эти сорта и помогаем сделать правильный выбор.

Натуральная черепица

Натуральная черепица - это самый дешевый вид керамической плитки, но в масштабе всего покрытия она незначительно отличается от угловой плитки. Этот вид редко выбирается инвесторами, потому что такая плитка не идеальна.

Глина после обжига имеет характерный красный цвет, который она обязана содержащимся в материале соединениям железа. Поскольку их содержание варьируется в зависимости от места извлечения, даже плитки из одной серии могут отличаться по оттенку. Для некоторых такое несовершенство создаст неповторимый стиль и характер дома. Тем не менее, для тех, кто предпочитает, чтобы вся поверхность крыши была идеально ровной, рекомендуется выбирать глазурованную или покрытую ангобом плитку.

Кроме того, пористая поверхность натуральной черепицы способствует росту грязи и мха. Если мы планируем построить дом рядом с лесом или большим скоплением деревьев, наша крыша быстро будет покрыта зеленым покрытием. Это также может быть преимуществом, если мы отремонтируем старое здание или захотим стилизовать и состарить наш дом. Однако большинство инвесторов решают, что кровлю проще обслуживать.

Черепица

Ангоба состоит из специально приготовленной жидкой глинистой массы с примесью соответствующих минералов или оксидов металлов. Эта отделка позволяет расширить цветовую палитру плиток и выйти за рамки традиционного красного. Конечно, еще предстоит выбрать естественный цвет, но на рынке также есть плитка разных оттенков коричневого, черного или серого. В отличие от натуральных плиток, эти плитки уже имеют однородный цвет с таким же оттенком.

  • Преимущества кровельной черепицы

Черепица более устойчива к загрязнению и загрязнению мхами, потому что ее гладкая поверхность облегчает уборку во время дождя. Кроме того, ангоба не создает замкнутую структуру на поверхности плитки, но оставляет открытые поры, что позволяет поддерживать хорошие диффузионные свойства.

Кафельная плитка

Черепица в основном уменьшенная, предварительно расплавленная эмаль, обогащенная неорганическими добавками. Черепица, покрытая глазурью, является самым дорогим решением. Взамен мы получаем более гладкую поверхность, чем у изогнутых плиток, и даже лучшую защиту от загрязнения и грязи.

  • Преимущества глазурованной плитки

Крыша, покрытая этим материалом, не требует очистки в течение длительного времени, так как грязь будет смыта во время дождя. Слой глазури, в отличие от ангоба, закрывает поры на поверхности плитки.

Помолвлен или застеклен: какой тип отделки плитки лучше?

Натуральная черепица рекомендуется в основном инвесторам, которые заботятся о традиционном облике или ремонтируют старый дом и хотят сохранить свой оригинальный стиль и характер.

Черепица является хорошим выбором для большинства строителей. Это разумный компромисс между высокими защитными свойствами и ценой.

Глазурованная черепица должна решаться теми инвесторами, которые хотят максимальной защиты от грязи и роста мхов. Рекомендуется также для любителей поверхностей с высоким глянцем. Плитка - лучшая отделка плитки, но и самая дорогая, поэтому не каждый сможет ее себе позволить.

Прочность черепицы

Помните, что каждая плитка - независимо от отделки - столь же долговечна. Покрытие глазурью или ангобом не влияет на то, что продукт выживет больше. В случае черепицы наиболее важным параметром, влияющим на срок службы, является соответственно высокая морозостойкость. И это свойство тесно связано с водопоглощением, то есть информацией о том, насколько увеличивается вес плитки при погружении в воду. Если продукт принимает очень небольшое количество воды, он определенно выдержит много циклов замораживания и оттаивания, независимо от того, покрыт ли он дополнительным слоем отделки. Это гарантирует срок службы плитки в несколько десятков или даже сотен лет.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: