Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Хотите иметь красивый газон и в то же время иметь возможность припарковать машину возле дома? Мечтаете о зеленой дороге в гараж? Вы ищете альтернативу бетонному пространству? Есть способ - с помощью газонной решетки.

Одним из наиболее распространенных применений газонной решетки является укрепление поверхности парковки, как для промышленного, так и для домашнего использования. Несмотря на неприметную внешность, сама решетка может выдерживать нагрузку от 100 до 450 тонн на квадратный метр! Добавлена заливка, которая дополнительно увеличивает нагрузочную способность дорожного покрытия.

Газонная решетка и вес машины

Как это возможно, что такой незаметный материал, как газонная решетка, способен поддерживать целые ряды автомобилей? Это обеспечивается конструкцией решетки (похожей на сотовую конструкцию) и правильно изготовленной основой с правильно выровненными и уплотненными опорными и выравнивающими слоями, адаптированными к климатическим и почвенным условиям, преобладающим на месте установки. Геосетки GeoSYSTEM являются отличной альтернативой бетону, брусчатке и плитному камню.

Газонная решетка укладывается очень просто. Фундамент должен быть адаптирован в первую очередь к местным почвенным условиям и планируемому движению. Во-первых, следует определить размер и форму проезжей части и парковочных мест - слишком узкое, что не позволит нам маневрировать транспортным средством, а небольшие размеры парковочного места затруднят вход, выход и использование багажного отделения, например, при совершении покупок. Минимальные размеры рампы для легкового автомобиля должны составлять 3х5 метров. При определении формы и размера проезжей части вы можете использовать колья и веревки. Затем выкопайте грунт до необходимой глубины, выровняйте грунт с помощью пескоструйного балласта и уплотните с помощью поверхностного вибратора. Парковочное место может быть визуально ограничено декоративными камнями или даже, используя соответствующую установку, точечное освещение сада

Трава для газонной решетки

Экократ соединяется с помощью специальных самоблокирующихся защелок, образующих одну большую плиту, позволяющую равномерно распределять нагрузки. Чтобы получить травянистую поверхность, они должны быть покрыты качественной почвой и засеяны травой. Стенки решетки защищают корни травы и защищают ее от скольжения и раздавливания.

Лучше всего использовать травяную смесь geoGRASS, которая устойчива к плохим условиям питания и почвы, засухе, частым вытаптыванию или большим нагрузкам от транспортных средств. Использование неправильного сорта травы в сочетании с плохо подобранной почвой может привести к неравномерному зеленому росту и, следовательно, к неприглядному виду. Часть поверхности может оставаться голой от травы, сухой и ограничиваться только голой землей, часть - заросшей травой или сорняками.

Важно регулярно ухаживать за травой, посеянной в шашках, т.е. косить, часто удобрять и поливать, по крайней мере, один раз в неделю. Соблюдение всех рекомендаций, касающихся посева и ухода за конкретными видами, приведет к желаемым результатам. Например, как на фото ниже - решетка практически не видна.

Зеленая дорога = экологическое решение

Поверхность с geoSYSTEM обеспечивает естественную циркуляцию воды в природе - дождевая вода уходит в землю, где благодаря проницаемому поверхностному слою она проникает в грунт, создавая совместно грунтовые воды, обеспечивая растения жизненно важными веществами и испаряясь, соответственно увлажняя воздух. Выбор газонной решетки предотвратит превращение пространства вокруг дома в бетонную пустыню, которая нагревается в жаркую погоду и ограничивает подачу воды в почву.

Благодаря этим преимуществам поверхность может быть обработана почти на 100% как биологически активная поверхность.

Зеленая сетка - геограсса

Для любителей натуральных и зеленых растворов идеальным решением является наполнение экократа садовой почвой и семенами травы geoGRASS. Эта смесь была специально создана компанией Hortnas для решеток geoSYSTEM, предназначенных для экологически чистой, биологически активной поверхности. Смесь содержит сорта травы, такие как многолетний райграс, овсяница красная овсяница, овсяница красная овсяница и овсяница овсянка. Виды были отобраны таким образом, чтобы обеспечить быстрый рост - от 7 до 21 дня, устойчивость к суровым почвенным и погодным условиям (мороз и засуха), а также высокие полезные свойства. Трава GeoGRASS хорошая, плотная и хорошо выдерживает нагрузки. Поэтому его можно успешно использовать для проезда к гаражу, особенно когда мы хотим, чтобы территория вокруг дома была естественной, зеленой и гармонично вписывалась в сад.

Экологически чистая дорога идеально подходит для традиционных домов на одну семью в сельской местности и пригородах, гармонирует с классической архитектурой и гармонирует с любым окружением. Трава также хорошо отводит воду в землю, поэтому на поверхности проезжей части нет луж. Экократ, наполненный травой geoGRASS, требует регулярного ухода - обрезки и полива в жаркую погоду.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: