Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Для достижения теплового комфорта в отапливаемых помещениях их необходимо изолировать от зон с более низкой температурой. Это может быть обеспечено с помощью непрерывного изоляционного слоя, размещенного на каждой перегородке, через которую проходит тепло. Непрерывная изоляция, размещенная на более прохладной стороне перегородки, будет лучшей защитой

Потолок, разделяющий отапливаемые и неотапливаемые помещения, не должен сильно остывать. Поэтому важно выбрать тип и толщину теплоизоляции в потолке над подвалом, гаражом или аркадой. Посмотрите, что следует учитывать при выполнении потепления.

Утепление потолка над неотапливаемым помещением - правила утепления и изоляционные материалы

Требования к теплоизоляции

Строительные нормы и правила предъявляют два требования: они определяют максимальное значение коэффициента теплопередачи U для строительных перегородок, через которые тепло может выходить из дома, и допускают конденсацию водяного пара в перегородке только в таком количестве, что она может испаряться летом. Их можно встретить, выбрав правильный тип и толщину изоляции. Очень важно поддерживать непрерывность слоя изоляции. Это предотвратит неконтролируемый выход тепла наружу. Плохая изоляция - это, в частности, образование тепловых мостов на изломах. Это приводит к конденсации водяного пара на охлаждаемых поверхностях перегородок, что в свою очередь приводит к их формованию.

Потолок над подвалом или гаражом

Во многих домах потолок над неотапливаемым подвалом не утеплен. Это ошибка, потому что отсутствие изоляции в неотапливаемом помещении увеличивает потери тепла от обогреваемого салона. Когда температура поддерживается на удовлетворительном уровне, затраты на отопление увеличиваются. Теплоизоляция, проложенная под потолком, со стороны более холодной комнаты, предотвращает образование конденсата в потолке. Повышая тепловой стандарт, стоит подумать о замене плавающей изоляции неэластичного материала в полу эластичным материалом и прокладке периферийной изоляции вдоль стен. Это также повысит акустический комфорт в интерьерах. Если неотапливаемый гараж находится рядом с отапливаемой стеной, то и потолок над неотапливаемым, и стена между этими помещениями требуют утепления. Толщина теплоизоляции на потолке выбирается в зависимости от температуры в холодильной комнате.

Потолок эркера

Стены эркеров и нижних ярусов часто имеют теплоизоляцию толщиной 10-12 см, что во многих случаях не обеспечивает достаточной теплоизоляции. Нижняя поверхность эркера может быть отделана только тонкослойной штукатуркой. Иногда, чтобы создать такую же подложку для штукатурки, там склеивают слой из нескольких сантиметров полистирола. Тем не менее, утепление потолка должно иметь толщину, аналогичную той, которую укладывают на стену. Только непрерывная теплоизоляция с правильно подобранной толщиной обеспечит тепловой и влажностный комфорт. Если вы хотите уменьшить толщину изоляции под эркером, потому что на стене под ним находятся, например, двери и окна, вы можете выбрать материал с лучшей изоляцией, чтобы тепловое сопротивление слоя изоляции оставалось на предполагаемом уровне.

Как обеспечить тепловой комфорт?

Тепловой комфорт - это больше, чем стандартное решение, и он одинаков для всех - условия в помещении, обеспечивающие хорошее самочувствие. И хотя значение оптимальной температуры для каждого может быть разным, самое главное, что она равномерно распространяется в помещении. Повышается осведомленность инвесторов, и они хотят вкладывать средства во все более теплые перегородки. Они хотят, чтобы в комнатах поддерживалась постоянная температура независимо от температурных колебаний снаружи.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: