Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Одни хвалят кирпичные дома, другие - деревянные дома. Кто прав Все, потому что обе технологии все труднее указывать на недостатки, а внешний вид зданий часто может вводить в заблуждение. Нетрудно определить кирпичные дома, похожие на деревянные, а также деревянные дома, которые никто не заподозрит в таком строительстве. Посмотрите, что искать, прежде чем выбирать технологию, по которой будет построен дом.

Кирпичный дом или деревянный дом: приспособьте дизайн дома к вашим потребностям

До недавнего времени, когда сравнивали кирпичные дома с домами, построенными по технологии деревянного каркаса (потому что таких деревянных конструкций строится больше всего), большинство обвинений в отношении деревянных технологий были результатом нашей строительной реальности. Сейчас многое изменилось в лучшую сторону, в основном благодаря адаптации качества продукции к европейским стандартам и, наконец, под влиянием возросших требований инвесторов.

Способ финансирования строительства и его организация также полностью изменились. В настоящее время почти все дома на одну семью, по крайней мере, частично застроены деньгами за счет кредитов, и, вероятно, именно поэтому мы хотим построить их быстро и профессионально.

Что следует учитывать при планировании строительства дома?

1. Проектирование кирпичного дома и деревянного дома

Преимущество кирпичной технологии заключается в ее популярности в нашей стране. Поэтому в каталогах готовых конструкций домов подавляющее большинство составляют кирпичные дома.
С точки зрения архитектуры и функциональности кирпичные дома настолько разнообразны, что среди них довольно легко найти дом, который соответствует нашим ожиданиям. Это не значит, что дома с не кирпичной технологией не могут быть разнообразными. Однако из-за скромности типичного предложения деревянных домов нам приходится доплачивать за соответствующие дизайнерские решения.

2. Материалы для строительства кирпичного дома и деревянного дома

Многие оптовики и строительные склады располагают широким ассортиментом строительных, изоляционных и отделочных материалов для каменных домов. В один прекрасный момент вы можете заказать весь комплект и воспользоваться скидкой.
Не стоит готовить материалы для деревянной конструкции самостоятельно, иногда это невозможно. Заказы на выбранный набор могут быть размещены только на некоторых лесопильных заводах или в нескольких компаниях, которые специализируются на сборке древесины - они правильно режут элементы, планируют и тщательно сушат их в вакуумных сушилках.

3. Строительство и подрядчики каменных домов и деревянных домов

Короткое время строительства считается несомненным преимуществом, о чем свидетельствует, среди прочего, тот факт, что на нашем рынке появляется все больше и больше кладочных технологий, позволяющих построить дом и жить в нем за один сезон. Эти технологии сводят к минимуму мокрые работы (кирпичная кладка и бетонирование) и технологические разрывы (необходимые для стены или потолка для получения достаточной прочности). Наружные стены часто не требуют утепления, а потому дополнительное время для укладки утеплителя.

Организация строительства вызывает гораздо меньше хлопот, когда возводится деревянный дом . Строительство может быть выполнено в любое время года, даже зимой, потому что - кроме фундаментов - не требуется влажных работ, которые должны выполняться при положительной температуре. Кроме того, транспортировать материалы на строительную площадку дешевле и удобнее, потому что их меньше и они намного легче материалов для кирпичных домов. Их также легче манипулировать на строительной площадке, и когда они хранятся, перемещаются и подготавливаются для строительства, территория вокруг дома практически не повреждена.

При принятии решения о строительстве деревянного дома вся конструкция должна быть передана компании, специализирующейся на этой технологии. Это единственный способ избежать ошибок, которые угрожают долговечности и устойчивости легкой деревянной конструкции. На нашем рынке уже есть не менее десятка компаний с большим опытом, которым можно без риска доверить строительство каркасного дома. Универсальность технологии кладки позволяет легко найти подрядчиков, как для отдельных этапов, так и для всех работ

Кирпичный дом или деревянный дом?

4. Тепловые и акустические особенности кирпичных и деревянных домов

Каркасные дома характеризуются низким тепловыделением - они быстро нагреваются, а также быстро остывают после выключения отопления. Чтобы поддерживать в них нужную температуру, не переусердствуйте с погодой в жаркую или холодную погоду. В большей степени, чем в кирпичных домах, на улице наблюдаются заметные изменения температуры, но это перестает иметь значение, если отопление дома автоматически контролируется.

Кирпичные дома имеют высокую тепловую аккумуляцию и при нагревании они медленно остывают. Летом массивные стены защищают интерьер дома от чрезмерного обогрева в течение дня.

Наружные стены деревянных домов очень хорошие акустические изоляторы. Однако деревянные потолки, сделанные в них, довольно легко передают шоковые звуки (например, шаги). Железобетонные полы, с другой стороны, намного лучше поглощают такие звуки, но несут звуки, называемые воздухом (например, разговоры).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: