Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Регулярное обслуживание кровли, как правило, является одним из требований, без которых вы можете потерять гарантию.

Кровельный материал загрязняется и стареет со временем. Чтобы сохранить красивый внешний вид как можно дольше, их необходимо поддерживать - в эти работы входит мытье крыши. Некоторые крыши требуют очистки чаще, чем другие. Смотрите, указано и как ухаживать за ними.

Кровельное покрытие - это зонт, натянутый над зданием. Он защищает его от солнца, ветра, дождя и снега. Пыль, иголки или гниющие листья, а также различные другие загрязнения также оседают на нем. Водоросли и мхи - частый гость, особенно если здание находится в тенистом месте. Некоторые кровли, такие как солома, медный лист и цинк-титановый лист, практически не требуют технического обслуживания, за исключением периодических проверок. Другие должны быть вымыты, по крайней мере, каждые несколько лет. Некоторые из них могут также иметь право удалять зеленые органические отложения, хотя есть инвесторы, которые рассматривают мхи и водоросли как естественную патину, которая добавляет шарма крыше. Большинство, однако, предпочитают не давать им расти, и, если это произойдет, они стараются смыть нежелательные «украшения» с крыши.

Очистка крыши: удаление плесени, лишайников, водорослей с покрытия

Водоросли и мхи как пористые субстраты: натуральная или матовая плитка, лист с матовым покрытием, цементно-волокнистые плиты, плоский стальной лист. Бортик из битумных покрытий, глазурованная плитка, блестящие листы. Медь и цинк-титан являются их естественными врагами. Если зеленое покрытие маленькое, то достаточно несколько раз промыть поверхность крыши водой и моющим средством. После такой процедуры стоит накрыть крышку биоцидным препаратом, предотвращающим рост. Большие отложения удаляются с помощью специальных химикатов . Перед нанесением некоторых препаратов покрытие необходимо предварительно распылить и удалить кистью. Другие наносятся сразу на сухую поверхность покрытия.

Интересным способом плесени и лишайника на крыше, хотя он все еще не очень распространен у нас, являются ленты, полосы или провода из меди или цинка . Их можно использовать для чистки керамической плитки, цементной плитки и черепицы. Они установлены рядом с коньком крыши, на каждом из его склонов. Падающий дождь выделяет оксиды меди или цинка. Вода распределяет их по всей крыше. Однако этот метод можно использовать только в качестве профилактического лечения. Таким образом, вы не будете чистить крышу, которая уже была покрыта.

Внимание! Медные полосы нельзя использовать на цинковых поверхностях, так как они могут привести к коррозии. Следовательно, также необходимо проверить, из какого материала сделаны краны и желоба.

Очистка крыши

Самый простой способ - чистить глянцевые материалы. Сложнее избавиться от грязи на текстурированной, матовой кровле. Для очистки крыши стоит использовать мойку высокого давления с функцией дозирования так называемой активной пены . Такая мойка выглядит идентично мытью кузова автомобиля. Вы должны помнить, чтобы начать с самой высокой точки крыши, то есть с хребта, и спуститься к самой низкой точке.

Стойкая грязь удаляется химическими средствами. Что? Об этом следует узнать у производителя, чтобы избежать тех, которые могут обесцветить кровельное покрытие. Специалисты не советуют использовать жидкости для мытья посуды, так как большинство из них содержат средства для ополаскивания и защиты кожи, например, смазывающий ланолин. После стирки моющее средство должно быть тщательно вымыто чистой водой.

Очистка крыши: когда появляется ржавчина

Небольшие следы ржавчины с крыши следует удалить механическим способом, промыть место антикоррозионным средством и закрасить краской для подкраски, указанной производителем стальной кровли.

Также прочитайте :

  • Кровельные листы. Покрытия из листового металла для стоячих швов >>>
Thatch - одна из крышек, которая практически не требует обслуживания

Ремонт протечек крыши

Иногда крыша будет серьезно повреждена, и покрытие потеряет свою герметичность. Вы должны исправить их тогда. Самый простой способ герметизации крыш, покрытых рубероидом или битумной черепицей. Отверстия заделаны и отдельные части застряли.

Также легко заменить несколько поврежденных черепиц или черепицы новыми. Единственный страх состоит в том, что они могут выделяться на фоне остальных. Сложнее всего стационарно закрепить крыши, покрытые плоским листовым металлом или материалом в виде крупных элементов - гофрированных листов, трапециевидных листов металла, панелей кровельных листов из листового металла. Разобрать фрагменты такой крышки и заменить их новыми очень сложно. Вы не можете сделать это без снятия большой части крышки.

Вы можете покрасить крышу?

Многие инвесторы задаются вопросом, возможно ли и стоит ли перекрашивать кровельное покрытие, когда оно теряет свой прежний, свежий вид. Можно перекрашивать цементную черепицу, листовой металл, фиброцементные плиты. Перед покраской кровля должна быть чистой и пропитанной. Для перекраски используются краски, рекомендованные производителем материала покрытия. Следует принять во внимание, что однажды окрашенная кровля потребует более частой реконструкции, чем раньше.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: