Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Highbush черника 'Bluecrop'

Сорта черники: мы представляем сорта черники, рекомендуемые для садоводства. Откройте для себя лучшие сорта черники: описание.

Чернику довольно легко выращивать. Большинство из 450 сортов голубики высокорослой, называемой черникой ( Vaccinium corymbosum ), были выращены в США. Десятки сортов черники доступны для продажи в Польше. Черника, в зависимости от сорта, цветет со второй половины мая до июня, а плоды созревают с начала июля до конца сентября. Сбор плодов обычно длится от 2 до 4 недель. Представляем краткое описание - познакомимся с лучшими сортами черники для садоводства.

Highbush черника 'Bluetta'

Сорта черники лучше всего подходят для выращивания в саду

Blueberry Bluecrop - самый популярный сорт черники. Крупный, сладкий и очень вкусный фрукт, созревает с начала августа. Сорт черники очень плодородный, устойчив к морозам, болезням и засухе.

Черника американская Bluegold - сорт с умеренно сильным ростом, очень плодородный, плодоносит в середине августа. Плоды крупные, шаровидные, слегка ребристые, слегка ароматные, кислые.
Blueberry Bluejay - средне-сильный сорт, устойчивый к большинству болезней. Крупные сладкие плоды, с обильным урожаем, созревают в середине августа.
Черника американская Brigitta Blue - сорт с быстрым и сильным ростом, плодоносит в конце августа. Плоды среднего размера, слегка кислые.
Highbush черника Дарроу - сильный сорт роста. Крупные плоды со слегка кислым вкусом созревают в середине августа. Черничный сорт устойчив к морозу.
Highbush черничный герцог - сильно растущий сорт. Вкусные сладкие фрукты, очень ароматные, созревают с июля по август.
Highbush черника Earliblue - сорт с сильным ростом. Вкусные кисло-сладкие фрукты рекомендуются к консервации, созревают в середине августа.
Highbush черника Джерси - сильно растущий сорт. Сладкие плоды среднего размера созревают на рубеже августа и сентября.
Highbush черника Патриот - очень плодородный сорт со средней высотой. Большой, очень вкусный фрукт. Выносливый сорт.
Highbush черника спартанская - сорт с сильным ростом. Крупный, очень вкусный фрукт созревает с начала августа.
Черника американская Черника - сильно растущий сорт. Крупный, сладкий фрукт, созревает в середине августа.
Highbush черника Торо - средне-крепкий сорт. Плоды среднего размера созревают в середине августа.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: