Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Элегантная крыша - это способ добавить характер к старому дому

Кровельный лист еще горячий. Панели из листового шва укладываются быстро и качественно, выглядят элегантно и прослужат долгие годы. На них стоит присмотреться.

Мода на плоскую кровлю возвращается. Иногда это отсылка к традиции - так воссоздается первоначальный облик исторических и реконструированных зданий. Однако в последнее время это покрытие также ассоциируется с современной архитектурой. Светлые стальные кровли становятся все более популярными. Их можно увидеть как в больших зданиях, так и в домах для одной семьи. Современные дизайнеры достигают этого типа кровли, потому что они ценят, что плоские листы не имитируют другие материалы. Их простота и скромность соответствуют современным тенденциям.

Традиционный стоячий шов

Раньше крыши были покрыты оцинкованными листами. Чтобы получить плотное и устойчивое покрытие, листы были соединены со швами, складывая и складывая края листов вместе. Стоячие швы соединяются с краями, идущими от карниза к гребню, а поперечные края ската крыши - с горизонтальными швами . Соединение может быть одинарным (образованным сгибанием соседних листов) или двойным (образованным сгибанием и скручиванием соседних листов). Метод, который в настоящее время доминирует, это кровля из плоского листового металла из ленты (лист поставляется в рулонах). Этот метод удобен и уменьшает количество поперечных шовных соединений. Такая крыша выглядит легкой, хотя ее вес действительно большой, потому что плоский лист всегда укладывается на жесткую обшивку (опалубка).

Элегантный минимализм. Здесь отлично работает крышка из стальных панелей, соединенных стоячим швом

Постоянные панели шва

Подобный эффект обеспечивается относительно новым решением, то есть плоскими листовыми панелями. Как и кровельная черепица, панели обычно изготавливаются из оцинкованного стального листа толщиной 0, 5, 0, 6 или 0, 7 мм, покрытого цветным защитно-декоративным покрытием из полиэстера, пенопласта или другого типа слоя (в зависимости от производителя). Некоторые модели имеют абсолютно плоскую поверхность, но большинство имеют продольные низкие ребра, которые усиливают длинные листы и предотвращают их колебание. Панели с экструдированной, неправильной текстурой также в продаже. Производители предлагают панели различной ширины. Стоит спросить не только об общей ширине, но и о ширине, полученной после укладки, т. Е. Так называемой эффективной (покрытие или обработка); общая ширина может варьироваться от 34, 5 до 67 см, а эффективная ширина от 30 до 59, 5 см. Максимальная длина, доступная на рынке, составляет 10 м, но чаще всего это 7 м.

Как купить и установить кровельный лист в виде панелей?

Панели поставляются на заказ, длина определяется по размерам и форме крыши. Основным преимуществом этого покрытия является простой способ соединения панелей. Для этого используются контурные замки. Швы, характерные для традиционных кровель, уже изготовлены на заводе - кровельщик не должен сгибать кровельный лист. Оба продольных края каждой панели профилированы - с одной стороны шов ниже, с другой - тот, который покрывает сторону соседней панели - выше. Во время сборки каждая последующая панель накладывается с кромкой на предыдущую, а затем прижимается вниз по всей длине, чтобы защелкнулся замок (начиная от карниза и двигаясь к гребню). Вы можете сделать это вручную или с помощью резинового молотка. Такое соединение менее трудоемко, чем изготовление традиционных швов (хотя обработка сложнее). Каждая панель также имеет готовые монтажные отверстия для удобного крепления к конструкции. Благодаря этому нет необходимости прокалывать поверхность покрытия при установке панелей.

Покрывая крышу панелями, длина которых соответствует размерам ската крыши, вы можете избежать горизонтальных стыков. Это обеспечивает большую герметичность

Панели со стоячим швом: необходима ли жесткая облицовка?

Панели из листового металла для стоячих швов не требуют укладки жесткой обшивки на крышу. Их можно уложить на крышу, покрытую фольгой и закрепить на заплатах. Это уменьшает вес всей кровли, а также снижает стоимость материала для обшивки из досок. Конструкция панелей выглядит идентично кровельному листу или трапециевидному листу.

Монтаж кровельной мембранной изоляции

Если вы не ожидаете жесткой обшивки, кровельная мембрана с высокой проницаемостью для паров проходит над стропилами. Во-первых, вдоль ребристых выступов уложены контр-рейки толщиной не менее 2, 5 см, так что мембрана давит на них и образует вентиляционный зазор. Патчи прикрепляются перпендикулярно к стойкам. Их расстояние должно быть 25-30 см. Ширина рейки составляет 8 см, а их толщину следует выбирать в соответствии с расстоянием между стропилами: интервал 60 см - толщина рейки 3 см; расстояние 90 см - толщина пятна 3, 2 см.

Монтаж панелей для жесткого покрытия

Панели также укладывают на жесткие доски из досок или досок, и некоторые производители рекомендуют такое решение. В этом случае для обеспечения вентиляции покрытия между листовым металлом и опалубкой должен быть уложен разделительный слой, например, фольга или разделительная мембрана, обеспечивающая вентиляцию, а также подавляющая дождь и вибрацию, вызванные порывами ветра. Еще один способ состоит в том, чтобы построить подструктуру с жесткими досками контр-планок и планок. Панели соединяются путем защелкивания шва и крепления к планкам с помощью винтов с плоской головкой или вышивки (специальные ручки, также называемые лягушками или лапами). Винты используются для закрепления жесткого кожуха.

Постоянные листовые панели шва: материал с требованиями

  • Панели лучше всего транспортировать и хранить в вертикальном положении. Во время транспортировки абсолютно необходимо защитить пакеты от скольжения и промокания.
  • Разгрузка должна выполняться с помощью специального оборудования или достаточного количества людей, чтобы не допустить деформации материала. Не перемещайте панели одну за другой, потому что они могут поцарапаться.
  • Внесенные элементы, если они не должны ждать более двух недель, могут быть размещены на ровной, сухой поверхности и покрыты брезентом, чтобы они имели доступ к воздуху. Лучше оторвать фольгу и нанести панели тонкими, мягкими прокладками - в противном случае под воздействием влаги и солнца защитная пленка может прилипнуть, а при ее снятии вы можете повредить защитно-декоративное покрытие.
  • Если выясняется, что по каким-то причинам необходимо хранить панели дольше, их следует разместить в комнате. Однако следует помнить, что установка должна состояться не позднее, чем через полгода после покупки.
  • Ручные или электрические ножницы (кусачки) следует использовать для резки панелей. Запрещается резать элементы с помощью пилы или углового шлифовального станка, поскольку возникшие искры могут разрушить покрытие и слой цинкования.
  • После резки или сверления вы должны немедленно смести стружку с крыши, потому что она может поцарапать покрытие.
  • Места резания или сверления в листовом металле и любые царапины должны быть закрашены краской для подкраски или лаком для подкраски, предоставленным производителем. Поверхность должна быть предварительно очищена от грязи и жира.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: