Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, мы с мужем получили 10 кипарисов Лоусона «Ивонн». У нас сейчас проблема, потому что зима приближается, и мы не знаем, сажать ли их на участке на зиму на землю (мы боимся, что они просто замерзнут), или лучше, чтобы они зимовали в гараже. На данный момент они высажены в горшках. Пожалуйста, ответьте - мы боимся, что они умрут, и это было бы позором, потому что они действительно привлекательны!

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Здравствуйте, очень привлекательные, золотистые сорта кипариса Лоусона ( Chamaecyparis lawsoniana ) действительно подвержены замерзанию зимой. В самых холодных регионах Польши выращивание этих растений вообще не прекращается, поскольку они плохо переносят зиму и требуют частой замены. Лучше всего сажать их в защищенном от ветра месте, если это возможно. Если вы собираетесь сажать его на открытой местности, к сожалению, зимой они могут замерзнуть, особенно молодые саженцы в первые годы после посадки. Что касается даты посадки, укорененные растения в горшках можно сажать как весной, так и ранней осенью. Осенняя дата более благоприятна, поскольку с конца августа до середины октября корневая система хвойных деревьев лучше всего регенерируется и больше нет риска жары и засухи, что оказывает большое влияние на потребление растений. Растения, посаженные в сентябре, имеют достаточно времени, чтобы хорошо укорениться в зиму. Поэтому самым важным в этом случае является положение - достаточно защищенное от холодных ветров зимой. Когда дело доходит до хранения растений в горшках, это, очевидно, возможно. Нужно просто помнить, что растения стоят в светлом (в темноте они теряют свой золотистый цвет) и неотапливаемом помещении, где температура составляет 0-5 градусов по Цельсию. Конечно, небольшие морозы не повредят им. Время от времени вам также нужно поливать растения в горшках (хвойные деревья всегда прозрачны), особенно в солнечные, теплые дни в конце зимы. Ранней весной, прежде чем сажать растения, стоит их немного отвердеть: в теплые дни мы выставляем их на весь день и прячемся на ночь. Внезапное разоблачение их из темного гаража и посадка их в саду не будет таким большим шоком для них. Когда мы имеем дело с растениями, вырытыми с поля и посаженными в горшки сейчас (сентябрь), лучше посадить их (или яму в тихом месте) прямо в землю и защитить от зимы. привет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: