Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Покрытия, соответствующие свободному глазу, представляют собой, например, керамическую плитку, деревянную черепицу, древесную стружку и плоский листовой металл.

Обрезка глаза всегда модна, хотя это значительно увеличивает стоимость изготовления кровли. Хотя эта декоративная деталь крыши известна на протяжении веков, она все еще требует особого внимания со стороны кровельщиков. Посмотрите, как правильно планировать и правильно делать зоб.

Зоб глаза - как выбрать пропорции свободного глаза и материалы покрытия

Современные проекты домов часто имеют формы, связанные с историческими решениями. Таким образом, мы можем найти крутые крыши с многочисленными мансардными окнами, эркерами, лоджиями, а также садовыми прудами . Последние когда-то предназначались для вентиляции чердака, поэтому они были небольшими и плоскими. Сегодня в жилом чердаке должно быть достаточно остекления, поэтому современные уши с плоскими и широкими краями меняются на более высокие и узкие, и поэтому их сложнее строить и отделывать.

Планирование свободного глаза

Обрезка глаз должна быть включена в архитектурный проект дома. Архитектор и дизайнер должны детально прорисовать эту деталь фермы и оставить элементы покрытия плотнику и кровельщику. Однако проекты редко содержат такие изысканные рисунки. На самом деле, кровельные подрядчики имеют дело с ними. Они регулируют ферму, делают первоначальную кровлю, укладывают кровлю и собирают элементы крепления.

  • Пропорции . Урожай не легко построить. При проектировании и изготовлении важна форма передней арки (верхнего края передней стенки). Это должно быть тщательно спланировано с учетом соответствующих пропорций для типа черепицы. Вы должны решить на этапе проектирования, какую плитку вы хотите иметь на крыше. Чтобы правильно расположить крышку на изогнутой поверхности свободного ушка, необходимо соблюдать соответствующее минимальное отношение высоты к ширине передней стенки. Для карповой черепицы их должно быть не менее 1: 5, для керамической черепицы - 1: 8, а для цементной черепицы - 1: 10-1: 12.
  • Угол Угол между двускатным стропила и стропилами также важен - он не должен превышать 12 °. Больший прогиб может привести к тому, что плитки на стыке обоих склонов будут выделяться, создавая опасный зазор. Кроме того, традиционно выполненная передняя стенка свободного глаза чаще всего была перпендикулярна скату крыши или слегка наклонена к карнизу. В современных конструкциях эта стена обычно вертикальная.
  • Размер . Основной уклон крыши должен быть шире, чем свободный глаз, по крайней мере на 1 м, т. Е. Около трех перекрывающихся плиток с обеих сторон, чтобы он стал частью основного уклона, а не наоборот. Сохранение достаточного пространства вокруг свободного глаза также необходимо из-за установки плиток, так что вы можете легко сделать выступ, гребень или карниз.
Меньше значит больше. Овальный маленький глазок является доминирующим архитектурным элементом дома. Его формы не превосходят отделочные материалы - покрытие представляет собой карповую плитку, а стена покрыта листовым металлом, похожим на тот, из которого был обработан карниз. Только символическое окно, напоминающее интригу ученика.

Со своей фермой

Если кровельное покрытие покрыто черепицей, то на рейку прибивают контр-рейки и к ним прикрепляются заплатки, которые будут опорой для черепицы. Следует отметить, что контр-рейки движутся в направлении потока воды, а пятна подгоняются под вращение свободного глаза.

Пятна шириной 2, 5 см часто делаются из фанерных полос толщиной 10-12 мм, расположенных слоями. Они могут быть согнуты мокрыми без каких-либо проблем. Патчи также могут быть изготовлены из двух полос толщиной 1, 5 см с изогнутой древесиной. Иногда специально обрезанные доски объединяются в участки, которые проходят через свободный глаз.

Очень важно аккуратно их прикреплять. Благодаря этому плитки не будут «щетиниться», то есть они будут создавать гладкую профилированную поверхность. Патчи часто накладывают на подушечки, чтобы получить плавный переход свободного глаза в основную область.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: