Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Лилии: как сажать и выращивать

Лилии, которые были забыты до недавнего времени, торжествующе возвращаются в наши сады. Все лилии настолько красивы, что сложно выбрать только одну, поэтому стоит создавать из них коллекции и комбинировать их с другими растениями для скидок. Мы советуем, как посадить и ухаживать за лилиями. Выращивание лилий в саду: руководство.

У лилий есть цветы необычайной красоты практически во всех возможных цветах, и их разновидности трудно сосчитать. Есть проблемы с классификацией, но это проблема в основном для коллекционеров. Выбор растений для домашнего сада определяется их красотой - и мы обычно узнаем их по этикеткам и каталогам.

Лилии - требования к лилии

Лилии имеют репутацию трудных для выращивания, но они могут стать бесспорным украшением нашей скидки, если мы узнаем правила ухода и следуем им. Они цветут с июня по август, но для этого нужно предоставить им подходящие условия. Им нужна плодородная, хорошо дренированная и вентилируемая почва, всегда влажная и хорошо солнечное или слегка затененное место. Также стоит выбрать немного возвышенное место, чтобы дождевая вода могла легко стекать.
Большинство лилий хорошо растут в слабокислой среде с рН 5, 5-6, 5, но белая лилия и многие гибриды азиатских лилий чувствуют себя лучше в почве с нейтральным рН 6, 5-7, 0.

Проверьте продукты, которые мы выбрали для вас:

Когда сажать и копать луковицы лилий

Лучшей датой для посадки луковиц лилии является сентябрь и октябрь, хотя вы можете также сажать их весной - особенно в поздних сортах. Перед посадкой тщательно подготовьте место для лилий: сорняк, рыхлитель, смешайте почву со зрелым компостом на глубину около 40 см и оставьте на две-три недели. Только после этого времени вы можете посадить луковицы лилий. Глубина посадки зависит от размера лука и должна быть равна его окружности. Растение на слегка компактной почве, на песчаной почве - глубже. Если мы делаем скидку или даже группу из лилий - мы сажаем лук каждые 25-30 см, но с пышными растущими сортами (например, трубные лилии) и те, которые мы оставляем в земле на несколько лет - даже каждые 50 см. Мы выкапываем лук в начале сентября и сразу сажаем на новом месте или храним до весны при температуре около 2 градусов по Цельсию, покрытой опилками или торфом. Зимовать в почве после 2-3 лет выращивания в одном и том же месте, стоит копать, удалять мертвые корни и укорачивать самые длинные на 1-2 см и сажать на новом месте.

Поливать лилии желательно прямо на земле, чтобы не мочить листья

Как ухаживать за лилиями

Лилии не терпят засухи, но они также не терпят наводнений. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы почва вокруг них всегда была влажной. Поливать лучше всего прямо на земле, чтобы не мочить листья. Чтобы растения могли обильно цвести, их нужно кормить сложным удобрением. Мы оплодотворяем лилии в первый раз перед цветением, обычно в начале июня, а затем снова во время цветения и, наконец, сразу после его окончания в июле или августе.
В течение всего вегетационного периода сорняки должны быть тщательно удалены, которые не только интенсивно выводят питательные вещества из почвы, но также являются средой обитания для тли и других вредителей, а также способствуют развитию грибковых и вирусных заболеваний. Кстати, рвя сорняки с корнями, ослабьте землю (не используйте инструменты, чтобы не повредить луковицы).
Поскольку лилии чувствительны к низкой температуре, все оставленные в земле на зиму должны быть тщательно укрыты - после первых заморозков на грядках рассыпать лук с лилиями слоем коры или опилок (10 см) или туннелями, то есть хвойными ветвями. Если возникают сильные морозы, стоит добавить второй слой - желательно наряжаться. Это не должно быть сделано слишком рано, потому что вместо укрытия будет отличное укрытие для грызунов. Весной, когда земля прогревается, мы снимаем часть покрытия. Через неделю мы снимаем остальное.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: